448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Рискованно ли оформлять кредит приятельницы для покупки шубы на меня?

Здравствуйте.приятельница хочет взять шубу в рассрочку.банк ей отказал,она меня просит чтоб я это сделала.рискованно ли для меня это?

08 Октября 2017, 16:50, вопрос №1764737
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
8,5
Рейтинг Правовед.ru
4762
ответа
1640
отзывов
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте.приятельница хочет взять шубу в рассрочку.банк ей отказал, она меня просит чтоб я это сделала.рискованно ли для меня это?

Да, если банк фигурирует, то это не рассрочка, а кредит. И Вы будете отвечать за поступление данных платежей по кредиту. В случае просрочки или отсутствие оплаты Банк сможет взыскать с Вас сумму кредита, проценты, неустойку за просрочку. Соответственно, это большой риск для Вас.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

08 Октября 2017, 16:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей Викторович
2689
ответов
1226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Рискованно, Наталья.

Долг, в случае неоплаты, будут с Вас требовать. Приятельница тут не при чем будет.

Если уж надо, то возьмите с нее расписку о том. что она взяла у Вас в долг сумму (цена шубы с учетом всех накруток).

Если она перестанет платить, то через суд по расписке взыщите с нее долг.

Если она все оплатит за шубу, то просто вернете ей оригинал расписки.

А так, просто брать на себя кредиты (рассрочки) рискованно.

Потом и дружба закончится и долг останется. Придется самой платить.

08 Октября 2017, 16:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут