Возможные примеры административных правонарушений

7. Укажите примеры административных правонарушений

1) На избирательном участке №55 г.Н-ска были сфальсифицированы итоги

избирательной кампании.

2) Дежурный инспектор присвоил себе личное имущество задержанного.

3) Сотрудники предвыборного штаба осуществляли сбор подписей в

неположенном месте.4) Участник телевизионного ток-шоу в пылу дискуссии на почве личной

неприязни оскорбил и ударил своего оппонента.

5) Бригада строителей, состоящая из граждан иностранного государства,

выполняла строительные работы, не имея документов, разрешающих

пребывание на территории России.

6) Предприниматель Н. приобрел в собственность землю

сельскохозяйственного назначения и построил на ней гостевой дом, кафе и

автостоянку.

, Ирина, г. Фурманов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Административное право

избирательной кампании.

пребывание на территории России.

автостоянку.