8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спор о возврате денег за покупку, если сделка была заключена между физ лицами

Здравствуйте, у меня возник спор с покупателем. Я решила продать свой планшет через сайт объявлений. Планшету чуть больше года, технические характеристики рабочие. Никаких поломок не было. 16.09. на объявление откликнулась девушка. Приехала ко мне домой, посмотрела его и приобрела. Через три дня она мне позвонила и сообщила, что планшет не включается. Я предположила что он разряжен. Она сказала, что она им не пользовалась. А когда решила установить программу, выяснила, что он не включается. Начала требовать возврат, мы встретились и я сказала, что если она вернет мне планшет в том состоянии в котором он был, т.е. работающий и полностью заряжен, то я верну деньги. Она настаивает, что не пользовалась им, потому что уезжала. Она отнесла его в ремонт, ей сказали что батарея вздутая. Но планшет у меня заряжался исправно, а батарея там не съёмная и я никак не могла увидеть была ли она на самом деле вздутая или нет. Сейчас с ее стороны идут угрозы, что она разобьет мне окно. Она приезжала с мужчиной и они угрожали мне, чтобы я ходила и оглядывалась. Теперь это дело принципа. Нормального разговора не получилось. Как теперь быть?

Показать полностью
, Ольга, г. Орск
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Ольга.

В таком случае, обратитесь в полицию с заявлением о поступающих угрозах в вашем отношении со стороны указанных лиц.

Так вы сможет их хотя бы немного приструнить.

К сожалению, их доводы можно и посчитать правильными, если они проведут независимую экспертизу и подадут на вас в суд и докажут, что планшет приобретался у вас.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Орск

Спасибо, за ваш ответ. Я предложила ей обращаться в суд. На что получила в ответ поток нецензурной брани. Если экспертиза подтвердит, что планшет был неисправен, до покупки (в чем я сомневаюсь, т.к. я заряжала его без проблем), я верну стоимость. Тут двоякая ситуация.

Спасибо, за ваш ответ. Я предложила ей обращаться в суд. На что получила в ответ поток нецензурной брани. Если экспертиза подтвердит, что планшет был неисправен, до покупки (в чем я сомневаюсь, т.к. я заряжала его без проблем), я верну стоимость. Тут двоякая ситуация.

Ольга

да двоякая. и еще экспертиза стоит денег, и если вы будете неправы — суд взыщет потраченные деньги с вас. Но это сложно сделать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Дата обновления страницы 28.09.2017