Как осуществлялся воинский учет в 1984-1986 годах?

Здравствуйте!

Я проходил срочную военную службу 1984-1986гг.

Хочу выяснить как в то время осуществлялся воинский учет.

Во время прохождения службы военнослужащие срочной службы стояли на учете по месту службы или в военкомате по месту жительства?

С уважением Иван.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Виктор Шаронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Воионский учет в 1984-1986 годах регулировался Законом СССР от 12.10.1967 N 1950-VII «О всеобщей воинской обязанности»

Согласно гл. IX. О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ

Статья 80. Воинский учет всех военнообязанных и призывников ведется по месту их жительства в порядке, устанавливаемом Министром обороны СССР.

Статья 82. Персональный (качественный) учет всех военнообязанных и призывников ведется в районных (городских) военных комиссариатах.