160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как осуществлялся воинский учет в 1984-1986 годах?

Здравствуйте!

Я проходил срочную военную службу 1984-1986гг.

Хочу выяснить как в то время осуществлялся воинский учет.

Во время прохождения службы военнослужащие срочной службы стояли на учете по месту службы или в военкомате по месту жительства?

С уважением Иван.

28 Сентября 2017, 14:05, вопрос №1764471
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
179
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 179ответов
  • 65отзывов

Добрый день,

Воионский учет в 1984-1986 годах регулировался Законом СССР от 12.10.1967 N 1950-VII «О всеобщей воинской обязанности»

Согласно гл. IX. О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ

Статья 80. Воинский учет всех военнообязанных и призывников ведется по месту их жительства в порядке, устанавливаемом Министром обороны СССР.

Статья 82. Персональный (качественный) учет всех военнообязанных и призывников ведется в районных (городских) военных комиссариатах.

28 Сентября 2017, 15:13
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут