Условия налогового вычета 13% за ребенка

Добрый день подскажите имею ли я право на вычет 13%,если ребенок рожден не в браке, но усыновлен, признание отцовства имеется и в свидетельстве о рождении указан я как отец. В данное время в браке не состоим. Проживаем совместно.

, Антон, г. Омск
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Да, можете получить налоговый вычет в том числе на усыновленного ребенка. Обратитесь к работодателю с заявлением о налоговом вычете.

 Ст.218-220 Налоговый кодекс РФ.

Удачи!