280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обжалование решения суда по ст 12. 8 ч3

В 2010 году было решение суда по 12.8 ч3 вынесен штраф 5000 рублей, показание прибора 0,06 промилле, состояния алкогольного опьянения не было, в мед учреждение не проезжала по собственной глупости, могу ли я как обжаловать решение так как сейчас 0,16 промилле не является состоянием алкогольного опьянения, мешает при поступлении на работу !

28 Сентября 2017, 13:13, вопрос №1764396
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день, уважаемая Елена!

Поскольку Вам был назначен штраф и Вы его уплатили, то следует обратить внимание на законоположение ст. 1.7 КоАП РФ

Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу ив отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

В связи с указанным условием, дальнейшее изменение законодательства не изменяет уже исполненные наказания за АПН.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

28 Сентября 2017, 13:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут