8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с регистрационного учета гражданина, имеющего право проживания по договору дарения?

Здравствуйте! У нас была куплена квартира на 2 доли : на меня и дочь. В 2008 1/2 своей доли я подарила дочере. В договоре дарения есть подпункт *На момент заключения настоящего договора в указанной 2х комн. квартирезарегистрирован и проживает К.В.П. ( т.е. ее отец) . В.П. сохраняет право пользования и проживания в квартире на неопределенный срок. Можем ли мы теперь снять его с регистр. учета? Он проживает там со своей сожительницей , и нас не пускает. У нас вообще нет доступа в квартиру.Накопил долгов около 50000 тыс .

, елена, г. Челябинск
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

Вам сначала необходимо отправить требование о выселении и снятии с учета в добровольном порядке. Дать срок для выселения хотя бы 1 месяц.

Если он требование не выполнит то подать иск в суд с требованием о выселение, прекращении права пользования и снятия его с рег.учета. А сожительницу вы можете с полицией выгнать. так же можете вызвать МЧС и вскрыть дверь так это ваша собственность. Плюс при вскрытии вызвать наряд по 112 чтобы они присутствовали.

Могу помочь вам с составлением всех необходимых документов.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Челябинск

Мы подавали в суд о выселении, прекращении и снятии с регис. Суд нам отказал ссылаясь именно на этот подпункт в дарственной.Я его указала в вопросе. Есть рещение суда о ее выселении скоро вступит в силу.

Мы подавали в суд о выселении, прекращении и снятии с регис. Суд нам отказал ссылаясь именно на этот подпункт в дарственной.Я его указала в вопросе. Есть рещение суда о ее выселении скоро вступит в силу.

елена

Довольно странное решение.

На момент заключения настоящего договора в указанной 2х комн. квартире зарегистрирован и проживает К.В.П. ( т.е. ее отец). В.П. сохраняет право пользования и проживания в квартире на неопределенный срок

елена

Если суд вам отказал ссылаясь на данный пункт договора, то должно было быть все наоборот. Отказ в выселении и удовлетворение требований о снятии с рег.учета, так как  в договоре прописано о праве пользования и проживания. 

Можно сделать ход конем. Отменить данный договор. и подать новый иск о снятии с регистрации и выселении. а потом сделать дарение снова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2017