Материнский капитал на третьего ребенка
Здравсвтвуйте!
1. У меня вопрос,могу ли я приобрести земельный участок под ИЖС с правом прописки и постоянного места жительства в сельской местности. Дело в том,что на участке находится ветхое строение,оно не пригодно для проживания,но есть электричество и вода.Можем ли мы рассчитаться за участок материнским капиталом?
2. У меня от первого брака есть ребенок,проживает со мной,мать не принимает участия в воспитании так как ведет разгульный образ жизни. Недавно я женился и супруга моя была в статусе матери одиночки-подскажите в случае усыновления мною,ее ребенка и после процедуры лишения материнства матери моего ребенка и усыновлением моего ребенка супругой,есть вариант получения МК ?
Искренне признателен заранее за ответ!