8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры можно предпринять, если мать забирать мою пенсию по инвалидности?

Здравствуйте,у меня мать своровала 29.000 р.,а мне она очень мало оставила,в следующем месяце она также с пенсии по инвалидности заберёт 5.000 р.и она любит заказывать в интернет-магазинах,и на других сайтах,и так же она забирает у дедушки пенсию 12.000 р.он получает 14.000 р.а я 7.500 р.я хочу переехать от неё к любимому человеку из-за того что она у меня ворует деньги скажите что мне предпринять и делать?

, Анастасия, г. Красноярск
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, 

сколько вам лет?

Если вы несовершеннолетняя — то вам необходимо обратится в органы опеки и попечительства.

Если вы совершеннолетняя, то вы можете написать заявление в полицию, а также получать свои денежные средства самостоятельно и самостоятельно распоряжаться ими, точно также как ваш дедушка.

Если вам нужна более подробная консультация, то укажите, пожалуйста, на каком основании ваша мама забирает у вас и у дедушки денежные средства.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Красноярск

Меня зовут Анастасия,мне 21 год.Мать забирает почти по своим нуждам,покупает на эти деньги только младшему сыну,а мне очень мало покупает продуктов питания,и только когда мне нужна моя пенсия по инвалидности,она мне говорит,что деньги у неё будут,и она ими распоряжается,мама забрала у меня дисконтную карточку для покупок в магазине "Эльсити",сегодня вечером отдаст мне,но я боюсь что ей моя карточка ещё понадобиться когда-нибудь,у дедушки она забирает точно так же так как он их пропивает,вот поэтому мать ему 2.000 р.оставляет он хочет уехать от неё.

Поскольку вы совершеннолетняя, вы имеете право не отдавать матери деньги. Она не может их у вас забрать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2017