256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Может ли суд выдать дубликат исполнительного документа взыскателю?

Здравствуйте! Может ли суд выдать дубликат исполнительного документа взыскателю, если имеется (у должника) постановление о приостановлении исполнительного производства (у взыскателя должен быть тоже)? Приостанавливали по ходатайству должника.

28 Сентября 2017, 09:43, вопрос №1764131
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3092
ответа
767
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Если должник подавал Ходатайство о приостановлении исполнительного производства и суд или пристав удовлетворил его, то взыскателю также вручается данный документ

28 Сентября 2017, 09:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3214
ответов
1467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Надежда!

В данном случае выдача дубликата не требуется, поскольку он выдается в случае утраты или потери оригинала исполнительного листа.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве

»Статья 12. 

2. В случае утраты подлинника исполнительного документа основанием для исполнения является его дубликат, выдаваемый в установленном порядке судом, другим органом или должностным лицом, принявшим соответствующий акт.

Таким образом, запросите документ о  приостановлении исполнительного производства. с Уважением

28 Сентября 2017, 10:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут