892 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможно ли получение денежного перевода по доверенности?

Добрый день. У меня отец инвалид 1группы, сам не ходит. Всеми вопросами касательно его документов занимаюсь я. Недавно на почту на его имя пришел денежный перевод от фонда соц.страхования, но на почте я получить его не могу, так как работник почтовой службы утверждает, что в моей доверенности должно быть четко указано название их организации, т.е. "Почта России", а не просто "...государственных и негосударственных учреждениях". Прав ли работник почты.

Заранее и спасибо

28 Сентября 2017, 09:20, вопрос №1764110
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
425
ответов
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, напишите претензию:

____________ я обратился в отделение почтовой связи №  Вашего предприятия в г. _____________, для получения _________________по извещению № __________, поступившего на имя ____________________проживающей в г_________________, имея при себе паспорт гражданина России, заполненное извещение № _______ и доверенность от _____________№ завренную нотариусом __________,  _________уполномочила меня (циатат из доверенности), однако и оператор ОПС № ______ ФИО сотрудника отказались выдать мне ______________ поступившее на имя _____________, утверждая при этом, что доверенность гражданина на получение ____________ должна быть обязательно с указанием «Почта Росии».В  соответствии с п. 1 ст. 185 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами, никаки х требований  точном указании названии организации куда выдана доверенности действующее законодательство не содержит. Полагаю, что отказ в выдаче мне по доверенности ___________ незаконен. Требую от Вас незамедлительно устранить нарушение закона, обязав работников ОПС № ___ ФГУП «Почта России» выдать мне ___________, поступившее на имя ________________, на основании ее доверенности от _______________ года. Приложение: копия доверенности _____________.1

28 Сентября 2017, 09:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.