Как необходимо сформулировать письмо об авторских правах на проект?

Здравствуйте!

Хотим получить от проектировщика все права и полномочия по проекту (архитектурный проект и рабочий проект). Так, чтобы без проблем в процессе строительства делать необходимые изменения и аффилированной компанией проводить авторский надзор. Юристы подсказали, что это делается одним письмом от проектировщика автора проекта. Не подскажете необходимую формулировку письма? Заранее спасибо!

, Камиль, Казалинск
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Передача или предоставление прав на объект интеллектуальной собственности возможно только либо по отдельному договору либо должен быть раздел в договоре, который Вы подписали с проектировщиком. Письмо, в Вашем случае, должно содержать все существенные условия договора(отчуждения или лицензионного).

 Смотрите статью 1233 ГК Распоряжение исключительным правом.

А также ст. 1234 и 1235 ГК.