Принесли судебный приказ по взысканию задолженности от банка "Тинькофф", что делать?

В 2011 году была активирована кредитная карта на сумму 8000 руб. Минимальный платеж гасила регулярно. Потом сумму повысили до 20000 руб. Через год до 50000, потом до 80000. Надо ли говорить, что из этих денег я могла взять небольшие суммы и то только через магазин, а не наличными. Последние два года платила сначала по 4200 в месяц, а потом и по 5000 ежемесячно минимальный платеж. В ноябре 2016 г. меня перевели на 0,5 ставки и платить стало невозможно. Я написала в банк заявление с сопутствующими документами с просьбой о реструктуризации долга. Банк начал увеличивать долг за счет штрафов. Я опять выслала заявление и пакетом документов - в итоге сумма увеличилась с 80000 до 130000. Изначально никакой договор я не подписывала, была покупка товара через магазин через банк "Тинькофф" и потом активирована карта. Что делать по судебному приказу? Стоит ли приводить доводы по договору, который я в глаза не видела?

, Ирина, г. Ахтубинск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос. Если вам нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Отмените для начала судебный приказ написав ВОЗРАЖЕНИЕ.После отмены если уже подадут исковое заявление, то сможете снизить сумму задолженности

Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Отменить судебный приказ можно в течение 10 дней с момента его получения должником (ст. 128 ГПК РФ). Для этого достаточно подать в суд возражения, в которых  вам необходимо указать, что вы не согласны с начисленной суммой. Судебный приказ судья отменяет в любом случае, если поступили возражения (по содержанию возражений в законодательстве нет никаких указаний, поэтому вы можете сделать это самостоятельно, без обращения к специалисту).

В дальнейшем, если банк обратиться в суд с исковым заявлением, для составления аргументированной позиции по делу рекомендуется к юристу.