Каким образом доказать факт умысла при помощи видеозаписи, чтобы завели уголовное дело?
Автохам разбил кулаком стекло моего автомобиля, а я это заснял на видео.
Участковый посмотрел на моём телефоне это видео, но в итоге написал отказной материал, сославшись на показания хама "разбил случайно, умысла не имел", что прямо противоречит видеозаписи.

Согласен с коллегой, что участковый будет постоянно выносить отказные материалы.Однако ваша задача это «бодрить» виновников.Так как отмена постановления влечет снова вызовы на допрос. Когда выносят отказной такие люди сразу идут в отказ и уклоняются от выплаты ущерба.
Что касается Хайдрика, то он видимо не работает по данной категории дел и дает ошибочные выводы.
Поэтому обжалуйте каждый раз постановление путем направления жалоб, можно по почте.