8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом доказать факт умысла при помощи видеозаписи, чтобы завели уголовное дело?

Автохам разбил кулаком стекло моего автомобиля, а я это заснял на видео.

Участковый посмотрел на моём телефоне это видео, но в итоге написал отказной материал, сославшись на показания хама "разбил случайно, умысла не имел", что прямо противоречит видеозаписи.

, Сергей, г. Самара
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если вы получили ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела, то направьте жалобу в прокуратуру с требованием отменить постановление.Прокуратура отменит, отправит для  вновь для проверки. Бывает, что обжалуем 5-7 раз, пока не возбудят дело.

1
0
1
0

Согласен с коллегой, что участковый будет постоянно выносить отказные материалы.Однако ваша задача это «бодрить» виновников.Так как отмена постановления влечет снова вызовы на допрос. Когда выносят отказной такие люди сразу идут в отказ и уклоняются от выплаты  ущерба.

Что касается Хайдрика, то он видимо не  работает по данной категории дел  и дает ошибочные выводы.

Поэтому обжалуйте каждый раз постановление путем направления жалоб, можно по почте.

1
0
1
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день.ю уважаемый Сергей!

Действительно, этот вопрос спорный и решается он через обжалования по ст.ст. 124-125 УПК и оценки вышестоящих должностных лиц. 

При этом, отмечу, что в силу ст. 1064  ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Следоватлеьно, Вы вправе взыскать все убытки в гражданском процессе.

Кроме того, за составлением как жалоб на УУП, так и для до- и судебных документов по гражданскому делу, можете в чат обратиться с персональным заказом. 

С уважением, Райнхард Хайдрих.

1
0
1
0

Бывает, что обжалуем 5-7 раз, пока не возбудят дело

Кулагин и Партнеры

После 5 — 7 раз не бывает: или возбуждают раньше или вообще не возбуждают

1
0
1
0

Что касается Хайдрика, то он видимо не работает по данной категории дел и дает ошибочные выводы. Кулагин и Партнеры

А вот у меня такое мнение относительно гр. Калугина (даже, не взирая на «и Партнеры»).

Там и меня побили, но не он, а его попутчик

Сергей

— Вы можете отдельное написать заявление на его попутчика: куда выше вероятность.

0
0
0
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Участковый посмотрел на моём телефоне это видео, но в итоге написал отказной материал, сославшись на показания хама «разбил случайно, умысла не имел», что прямо противоречит видеозаписи.

Сергей

Жаловаться можно очень долго, толку будет где-то «ноль». Прокурор будет постоянно отменять, а участковый постоянно отказывать. Состава 167 УК РФ  тут нет и не будет, взыщите материальный вред на основании отказного постановления по 1064 ГК РФ и забудьте сей неприятный инцидент. Оснований отказа тут будет два — отсутствие умысла и по вреду не пройдете, замена стекла не в сильно «значительную » сумму обойдется. В заявлении писали что вред Вам значительный причинен, или в под протокол у участкового?

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Самара

Иномарка. около 10 000 рублей - с заменой самого стекла. Хам был пьяный и задержан (закрыт в камеру в ОП.)

Там и меня побили, но не он, а его попутчик, тоже пьяный, а я в итоге 2 недели на больничном был с сотрясением. Это как то может повлиять на возбуждение УД?

Но в материалах ничего нет о побоях, лечении, СМЭ.

Это как то может повлиять на возбуждение УД? Но в материалах ничего нет о побоях, лечении, СМЭ.

Сергей

Нет, участковый будет этот материал «мухоморить» всеми силами. Смотрите, полиции нужно раскрытие — прокурору нужно уголовное дело, все материалы проверки попадают на проверку прокурору, если там имеется состав преступления, то прокурор дает добро на возбуждение уголовного дела — это «палка» в его отчетность. 167 УК РФ возбуждают крайне редко, из последнего моего дела — хам сломал ворота в ТСЖ, стоимость привода — 56 000 рублей, тоже отказали, вроде значительный ущерб, есть видео в HD как он его ломает, благополучно взыскал с него эти деньги. Поэтому бодаться в данной ситуации можно, если есть время лишнее. То что вас побили — максимум ст. 115 УК РФ дело частного обвинения — то есть самому придется ходить или нанимать адвоката в качестве частного обвинителя, моральный вред 20 000 потолок, а так как СМЭ нет, повреждения не зафиксировали, то и не получится ничего уже. Поэтому стоит ли тратить своё время решать Вам, но добиться возбуждения уголовного дела тут из области «фантастики».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Гражданское право
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
, вопрос №4097693, Галайчиев Руслан, г. Благовещенск
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2017