8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Договор признан заключенным, а в регистрации отказано, что делать?

Здравствуйте! В 2010 году мной как физ. лицом заключен договор купли-продажи нежилого помещения с городской администрацией с актом пп. Регистрации договора не было. По договору мы должны были провести регистрацию в течении 10 дней и в течении 3 лет оплатить в рассрочку стоимость недвижимости. В 2011 г в отношение меня как ИП началась процедура банкротства, в 2016 - завершилась. Все это время я платил по договору КП ежемесячно,но меньшими суммами. Всего оплачено 2/3 суммы по договору. Администрация не расторгая договора КП переводила мои платежи в арендные. Я предложил администрации заключить доп.соглашение по ДКП: я оплачиваю остаток суммы с пенями и мы выходим на регистрацию договора. Но из-за банальных испортившихся отношений с родственницей, которая является депутатом и подругой главы города - все пошло не так. Пришлось через суд принуждать городскую администрацию к регистрации договора, но т.к. судился с городской администрацией в городском суде, а не с дядей Васей из соседнего подъезда, суд отказал в удовлетворении иска. Основание - срок давности. Хотя практика на моей стороне. Единственный плюс, суд признал договор КП заключенным, хотя администрация с пеной доказывала обратное. Апелляция оставила решение городского суда без изменений. Что делать дальше? С каким иском выходить? На каком основание администрация может нас выселить из помещения ? Я думаю у них нет оснований, но очень они этого хотят. У меня много идей, но хотелось услышать ответы профи. Готов достойно оплатить ответ юриста, указавшего на красивый выход из данной ситуации.

Показать полностью
, Дмитрий Филин, г. Кольчугино
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Готов достойно оплатить ответ юриста, указавшего на красивый выход из данной ситуации.

Дмитрий Филин

Можете прикрепить решение суда, чтобы понять в чем заключались Ваши требования и основания отказа?

1
0
1
0
Дмитрий Филин
Дмитрий Филин
Клиент, г. Кольчугино

Решение суда смогу выложить позже, нужно заретушировать адреса, явки, пароли.

Решение суда смогу выложить позже, нужно заретушировать адреса, явки, пароли.

Дмитрий Филин

Хорошо, после можно будет делать какие-либо выводы и рассуждения. Предварительно — Вы заявляли требование о регистрации перехода права собственности с продавца на Вас? Сам договор купли-продажи даже с рассрочкой платежа, если он основной, а не предварительный не имеет срока давности.

1
0
1
0
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Дмитрий.

Не совсем понятно, как судом был признан договор заключенным, если он не был зарегистрирован в Росреестре.

Для выяснения деталей вопроса можете выложить скан договора купли-продажи и судебные акты?

0
0
0
0
Дмитрий Филин
Дмитрий Филин
Клиент, г. Кольчугино

Договор КП нежилого помещения, читайте ГК.

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Договор считается заключенным?
При оформлении ДКП автомобиля,покупатель поставил одну подпись,вместо двух.Договор считается заключенным?
, вопрос №4096443, Геннадий, г. Подольск
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.09.2017