488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как законным способом оформить наследование доли квартиры ребенком?

Здравствуйте! Такая ситуация, удочерила ребенка. Умерли ее бабушка и затем мать. Сестра ее 21 года взяла под опеку 3 детей(братья). Открылось наследство на однокомнатную квартиру. Еще есть два взрослых наследника на эту квартиру у них по 1.3 доли они хотят продать свои доли в квартире и у всех остальных детей по 1.18 доли.Стоит ли нам выкупать доли у этих людей? И на кого оформлять доли на себя или на ребенка лучше? может лучше оформить дарственную на ребенка?И стоит ли связываться с этими долями вообще?

28 Сентября 2017, 00:10, вопрос №1763940
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
948
ответов
470
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вечер добрый!

Если у Вас есть возможность оформить право собственности на всю квартиру на себя (детей) то конечно нужно воспользоваться этой возможностью Все-таки каждый собственник имеет право распорядиться своей долей по своему усмотрению, и если Вы не захотите выкупать, с предварительным уведомлением вправе продать эту долю третьим лицам. Что сделает сложным проживание в квартире и т.д.

Оформлять, по моему мнению, стоит на себя. Во-первых платите именно Вы, а во-вторых, в том случае, если вдруг захотите эту квартиру продать и купить иное жилое помещение, по требованию органа опеки должны будете выделить в новом жилье детям доли не меньше, чем в этой квартире, и чем меньше у них доля тем легче Вам будет подобрать жилое помещение. 

А распорядиться в пользу всех или каких-то конкретно детей Вы всегда сможете в дальнейшем уже по своему усмотрению

28 Сентября 2017, 00:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут