Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Защита интересов а Арбитражном суде

Юрист с многолетним опытом работы в сфере хозяйственного права намерен защищать интересы Клиента в Арбитражном суде, при этом не хочет получать статус адвоката и регистрировать какую либо форму трудовой деятельности. Как лучше поступить- работать через юридическую компанию как партнер или работать по доверенности Клиента

14 Августа 2013, 20:19, вопрос №176392 Валентина Федоровна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Оносов Евгений
    Юрист, г. Новочеркасск
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Валентина Федоровна!

    Дешевле и проще всего работать по обычной письменной доверенности от стороны в процессе.

    14 Августа 2013, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Решетняк Андрей Андреевич

    Добрый вечер!

    Ну на сегодняшний день представителю в арбитражном суде достаточно нотариальной доверенности, а с клиентом вопрос о взаиморасчетах можно решить путем заключения договора на оказания услуг.

    Потом только доход задекларировать и не оказывать такие услуги систематично, а то незаконная предпринимательская деятельность нарисуется.

    Если ответ понравился прошу поставить плюс.

    14 Августа 2013, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Валентина Федоровна!

    Если Вы будете представлять интересы юридического лица, то достаточно доверенности в простой письменной форме (ст. 185 ГК РФ), заверенной подписью руководителя и синей печатью. Касательно оплаты Вам услуг — достаточно заключить гражданско-правовой договор оказания услуг, можно в нем прописать, что отчисления за Вас произведет Заказчик. Могу оказать помощь в составлении доверенности и договора.

    Удачи Вам!

    14 Августа 2013, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats