Как правильно должна начисляться заработная плата?
Работаю лаборантом-рентгенологом.Оклад по трудовому договору 5800,перед началом нового года нас заставляют писать заявление на 50% от должностного оклада за дежурства,ночные,выходные.Итого выходит зарплата10-11тыс.чистыми.Я думаю,что начисление неправильно,т.к я работаю до 14-00,а после 17-00 дежурю до утра на дому раз в пять-четыре дня,в зависимости сколько лаборантов работают на данный момент.Ведь по ТК нам должны выходные и ночные оплачивать в двойном размере?
ТК РФ, Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда