8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность на дарение земли, если даритель живет за границей?

По какому паспорту российскому или американскому или загранпаспорту делается доверенность на дарение земельного участка в России третьему лицу ,находясь на пмж в США,как оформить?

, Татьяна, г. Астрахань
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если есть паспорт РФ, то конечно лучше по нему, так как все документы о праве собственности оформлены на гражданина рф. Лучше всего обратиться в посольство РФ или консульство, там вам оформят доверенность и удостоверят ее. 

Можно обратиться к нотариусу в США, далее сделать перевод на русский язык, и все данные документы прислать в РФ.

Но все-таки лучше в посольстве. Так как по практике в Росреестре потом возникает куча вопросов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
Здравствуйте! Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
, вопрос №4091149, Marina, г. Якутск
Нотариат
Как я могу оформить доверенность?
Здравствуйте, муж находится на службе по контракту. Мне нужно сделать дублирование его карты в банке. Как я могу оформить доверенность? Через командира части может занять очень много времени. Есть ли иные способы?
, вопрос №4090730, Мария, г. Москва
386 ₽
Земельное право
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга, и паспорт домовладения 1988 г, юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга,и паспорт домовладения 1988 г,юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
, вопрос №4089970, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2017