1276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Каковы последствия лишения прав для иностранного гражданина?

Здравствуйте!Меня зовут Аким я гражданин Узбекистана меня лишили за пянку права 1год 7месяцев назад когда меня лишили я потерял права и я написал в гибдд заявление о потере прав шас по моему счету срок лишены истек я с ездил домой и получил новый права шас я могу управлять автомобиль

27 Сентября 2017, 21:25, вопрос №1763838
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
320
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Да можете

27 Сентября 2017, 21:36
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Зафар
9,6
Рейтинг Правовед.ru
4237
ответов
1859
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Хакимбой.Вам в любом случае нужно обратиться в ГИБДД по место пребывания(жительства) на какой территории Вас лишили прав, куда Вы подали заявление о потери права управления.Если Вы все правильно сделали(то есть заявление об утере зарегистрировали в том же ГИБДД в течении трех дней), то можете 

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

 

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1.В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Удачи Вам

27 Сентября 2017, 21:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.