248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Наследование собственности супругом после смерти наследодателя

Если недвижимость была унаследована супругом (супругой), может ли претендовать в следующем браке на часть недвижимости супруг ( супруга) после смерти наследователя?

27 Сентября 2017, 19:01, вопрос №1763730
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Александр Юрьевич
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 398ответов
  • 140отзывов

Здравствуйте. в силу СК РФ, Статья 16. Основания для прекращения брака

 1. Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.

Поэтому оставшийся в живых супруг имеет право на вступление в новый брак. При этом он не теряет своё право быть наследником по закону. Другой вопрос, если он наследник по завещанию, а наследодатель может внести условие о «лишении» наследства в случае вступления его супруга в новый брак.

27 Сентября 2017, 19:08
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наследники в порядке очереди наследуют все принадлежащее наследодателю имущество, независимо от вида получения такого имущества

27 Сентября 2017, 19:08
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Илья
1173
ответа
300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Наталия,  супруга входит в первую очередь наследования, поэтому по вправе рассчитывать на наследство. Если остались вопросы обращайтесь. 

27 Сентября 2017, 19:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут