200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как списать проценты по долгу по судебному приказу?

здравствуйте! банк подал с суд, пришел судебный приказ, отмену не стала писать думаю заплачу, сумма не большая 14 тыс долг и 10 тыс %. приставы открыли производство, договорилась с приставами, что буду оплачивать по немногу, оплатила в течении 2 мес, и после увидела на сайте у приставов долг закрыт по ст. 46. успокоилась, ну ладно раз не хотят не надо, не буду оплачивать, тут смотрю после 4 мес. опять висит долг по этому же делу, но сумма уже в 2 раз больше. Суд приказ по этому новому делу не получала, писем о ИП от приставов не получала, написала ходатайство о возобновлении срока отмены приказа, пришел отказ, потому что не поставила подпись в ходатайстве, теперь написала частную жалобу. и вот, вызывают меня на суд разбирательство, явиться туда не могу, потому что нахожусь очень далеко и у меня маленький ребенок. но паралельно с этими письмами в суд, судебные приставы приезжали и я вносила оплату. Хочу написать письмо в суд и уведомить, что я виться не могу в суд и чтоб рассматривали дело без моего присутствия. но все же хочу, чтоб списали мне % и пени по долгу. я же не против платить, но только основной долг. Подскажите пож та на какие статьи я могу ссылаться, чтоб списали все % и пени??? Заранее благодарю за ответ!!!

27 Сентября 2017, 18:19, вопрос №1763673
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
302
ответа
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нужно знать из-за какого долга вынесен судебный приказ. % кредитные или какие-то еще? по ст.46 могут закрывать и открывать также легко, в случае если не истек срок предъявления его с момента последнего исполнения (3 года). Так с вам могут всю жизнь взыскивать и пени накручивать. Нужно все ТОЧНО УСТАНОВИТЬ — причину вынесения судебного приказа. Движение по исполнительному производству увидеть. Иначе вы не сможете все прекратить по незнанию. Просто так пени и % не спишут, нужны основания.

27 Сентября 2017, 18:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут