8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы отличия административного правонарушения и преступления?

МЕТОДЫ А) принуждение Б) убеждение В) поощрение ПРИМЕРЫ 1) звание 2) таможенный досмотр 3) реклама 4) обсервация 5) реквизиция 8. (3б.) Соотнесите примеры с методами административного воздействия 9. (5б.) Заполните пропуски в сравнительной таблице «Отличия административного правонарушения от преступления» АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ Субъектами правонарушения физические, и (ст.2.1.КоАП РФ) административного могут быть и юридические лица А------------------- Б------------------- По степени тяжести различают особо тяжкие, тяжкие, средней тяжести, небольшой тяжести преступления В--------------------- Влечет уголовное наказание Представляет собой виновное деяние, запрещаемое не только КоАП, но и законами субъектов РФ (ст.2.1 КоАП РФ) Г-------------------- Д---------------------- В ряде случаев субъектом преступления признаются физические лица в возрасте 14 лет

Показать полностью
, Гуля Мелентьев, г. Иркутск-45
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

КоАП РФ, Статья 2.1. Административное правонарушение

 1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
2. Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
3. Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2017