196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Правомерна ли справка вместо военного билета?

Здравствуйте, достиг 27 лет в 2016 году, в этом году подал заявление на выдачу военного билета, но вместо этого сотрудники военкомата направили меня на прохождение призывной комиссии и пояснили, что я уклонист и мне полагается справка. В 2009 году проходил медкомиссию и должен был призван в армию, но не состоялось т.к. попал в ДТП с тяжкими последствиями. Затем в 2010 году перевелся работать в другой район, предупредив об этом свой военкомат. В другом районе меня призвали повесткой только в 2012 году, я её прошёл и так меня и не призвали. Затем я уволился с гос. службы и в плоть до 2017 года работал не официально. Судя по личному делу меня никто не искал и т.п. Как мне быть?

27 Сентября 2017, 17:50, вопрос №1763629
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
247
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Баир!

С 2014 году в законе «О военной службе» возникли некоторые поправки. Они касаются как раз справок и военных билетов.Справка выдается всем, кто не прошел срочную службу. Но с небольшой оговоркой. Речь идет о фразе «без уважительных причин».

Подчас данная справка выдается, но потом выясняется наличие уважительных причин. Вам следует обжаловать выдачу данной справки в суде, ссылаясь на наличие уважительных причин!!!

Рад был Вам помочь!                    
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
                                                   

27 Сентября 2017, 18:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут