452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Каким образом ресурсоснабжающая организация должна производить начисление объемов за водоотведение?

Между ресурсоснабжающей организацией и управляющей компанией заключен договор водоснабжения и водоотведения. В установленный законом срок Абонент установил прибор учета на водоснабжение. Однако прибор учета на водоотведение не установил.

Обязана ли управляющая компания устанавливать прибор учета на водоотведение? Каким образом ресурсоснабжающая организация должна производить начисление объемов за водоотведение?

27 Сентября 2017, 17:13, вопрос №1763612

Уточнение клиента

Ответьте пожалуйста на первый вопрос.

27 Сентября 2017, 18:48
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иямзэ
972
ответа
257
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владикавказ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Каким образом ресурсоснабжающая организация должна производить начисление объемов за водоотведение?

При отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и в случае наличия обязанности установки такого прибора учета размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется по формуле 4(1) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению с применением повышающего коэффициента, а в случае установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставленную потребителю за расчетный период в жилом помещении, которое не оснащено такими приборами учета, определяется по формуле 23(1) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления горячей воды с применением повышающего коэффициента.

http://www.consultant.ru/docum...

27 Сентября 2017, 18:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут