112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Таможенное право

Как получить задержанный товар на таможне, если пришел отказ?

Здравствуйте. Заказал товар с китая. На таможне вскрыли не отпускают. Причина,что товар не для личного пользования. Попросили документы от меня и обьяснительную. Все справки с почты и от продавца прислал.Отказали. Товар 40 упаковок искуственных ресничек. в каждой упаковке по 100-150 ресниц. Я использую для творчества их а не на продажу. Фотографии работ им тоже закреплял. Могу ли я как то обжаловать их действия? или же пожаловатся на них? Что для этого нужно.

Nn9aMUKNn9aMUKVe3M.jpgVe3M.jpg
IMG_60IMG_6077.JPG77.JPG
IMG_60IMG_6078.JPG78.JPG
IMG_62IMG_6242.JPG42.JPG
IMG_62IMG_6243.JPG43.JPG
1Enj5Lm1Enj5LmmbRU.jpgmbRU.jpg
Byb63IYByb63IY4yE8.jpg4yE8.jpg
EPSON0EPSON001.JPG01.JPG
qzJkykgqzJkykgyaZQ.jpgyaZQ.jpg
WOT5GIEWOT5GIEFHyo.jpgFHyo.jpg
Новый точечныйНовый точечный рисунок.jpg рисунок.jpg
Новый текстовый Новый текстовый документ.txtдокумент.txt
27 Сентября 2017, 17:04, вопрос №1763582
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
247
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Любое действие сотрудников таможни Вы можете обжаловать! Другое дело, что Ваш товар посчитали коммерческим грузом, который в соответствии с законами должен облагаться налогами при ввозе.

Доказать будет не просто....

Значительно облегчило бы задачу, если бы предоставили документы, подтверждающие, что Вы являетесь руководителем общественный организации, которая помогает детско-юношеским организациям, детским домам и не получает за это прибыль! Договоры о сотрудничестве предоставили… Могли бы пойти на встречу…

Рад был Вам помочь!                    
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
                                                   

27 Сентября 2017, 17:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут