948 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как закрыть оконченные исполнительные производства по ст 46 ч 1 п 4?

Как закрыть оконченные исполнительные производства по ст. 46 ч1 п4, окончены около 1,5 лет назад, заплатить по ним готов. Приставы говорят, что закрыть их невозможно, пока истец не подаст судебный приказ заново. Возникла острая необходимость закрыть оконченные исполнительные производства, как можно это сделать максимально быстро?

27 Сентября 2017, 16:22, вопрос №1763553
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день, уважаемый Владимир!

Исполнительные производства можно закрыть только те, по которым есть исполнительный лист в ССП и возбуждено исполнительное производство. 

Иск для этого не требуется, а достаточно взыскателю выплатить задолженность по ИЛ. 

Ответ судебных приставов на счет иска взыскателя — не основан на законе.

Развернутую консультацию, а также изготовление документов можете заказать в чате персонально.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

27 Сентября 2017, 16:25
q Отблагодарить
0 1
Адвокат - Галина
20730
ответов
6519
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Просите пристава возобновить производство и вносите деньги. И он уже не прекратит ИП по ст. 46, а закончит его в связи с фактическим исполнением требования, ст. 47 Закона Об исп. произ. от 2007 г. 

      Приказом ФССП России от 10 октября 2014 г. № 594 в первоначальный текст документа Приказ ФССП России от 12 мая 2012 г. №248 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОЗДАНИЯ И ВЕДЕНИЯ БАНКА ДАННЫХ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ» Пункты 7.1 и 7.3 были внесены изменения, том числе касающиеся сроков публикации информации на сайте:
7.3. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего ФЗ, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего ФЗ, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

27 Сентября 2017, 16:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.