8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за парковку на проданный автомобиль

Скажите пожалуйста имеет ли какую-то юридическую силу составленный договор о купле продаже авто если он не заверен нотариусом?

Пришёл штраф за парковку, когда машина мне уже не принадлежала, однако новый хозяин на тот момент не поставил её на учёт. Копию ПТС новый владелец предоставить отказывается, на этом основании моя жалоба об отмене штрафа в ГКУ «АМПП» была отклонена. В суде примут за доказательство примут договор купли-продажи?

, Андрей, г. Москва
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

В суде такое доказательство примут. Договор купли-продажи автомобиля может быть составлен в простой письменной форме и не заверяться у нотариуса

1
0
1
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер, уважаемый Андрей!

ПТС не является единственным средством доказывания в суде о том, что право собственности уже перешло к покупателю, и, более того: согласно ст. 12.1 КоАП РФ

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Таким образом, Вы не являетесь собственником ТС и договор купли-продажи составленный в рукописной форме имеет юридическую силу в рамках производства по материалам об административных правонарушениях.

Можете обращаться в чат, если потребуется закзаать развернутую юридическую консультацию или изготовление документов для суда.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Налоговое право
Требуется ли мне подавать декларацию и уплачивать налог на продажу?
Мною в 2023 году был получен в наследство от мужа и впоследствии продан автомобиль за 400 тыс. рублей. Автомобиль им был куплен в браке и находился в собственности более 5 лет. Требуется ли мне подавать декларацию и уплачивать налог на продажу?
, вопрос №4092408, Остап, г. Москва
Семейное право
Автомобиль куплен в браке, как лучше подарить или продать брату?
Автомобиль куплен в браке, как лучше подарить или продать брату?
, вопрос №4091697, Светлана, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста, муж умер остался автомобиль, вступили в наследство я и два
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста , муж умер остался автомобиль , вступили в наследство я и два несовершеннолетних ребёнка , я хочу продать его, скажите пожалуйста может ли органы опеки не дать разрешение на продажу автомобиля,
, вопрос №4091164, Маргарита, г. Ульяновск
Все
Можно ли продлить хранение номеров автомобиля?
Здравствуйте, продал машину номера на сохранение положил , но насколько слышал только на год действует сохранение номеров! можно ли продлить хранение номеров?
, вопрос №4091112, Павел, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака
Бывшая супруга подала иск о взыскании с меня компенсации за автомобиль нажитый и проданный во время брака, что мне делать в этой ситуации. я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака. в данной ситуации мне тоже признавать кредитн совместно нажитым и разделять сумму или есть другие варианты. в этом случае если суд удовлетворит ее требования и мои требования получается мы друг другу ничего не должны
, вопрос №4090527, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 27.09.2017