1080 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1080 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Штраф за парковку на проданный автомобиль

Скажите пожалуйста имеет ли какую-то юридическую силу составленный договор о купле продаже авто если он не заверен нотариусом?

Пришёл штраф за парковку, когда машина мне уже не принадлежала, однако новый хозяин на тот момент не поставил её на учёт. Копию ПТС новый владелец предоставить отказывается, на этом основании моя жалоба об отмене штрафа в ГКУ «АМПП» была отклонена. В суде примут за доказательство примут договор купли-продажи?

27 Сентября 2017, 16:00, вопрос №1763532
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В суде такое доказательство примут. Договор купли-продажи автомобиля может быть составлен в простой письменной форме и не заверяться у нотариуса

27 Сентября 2017, 16:03
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый вечер, уважаемый Андрей!

ПТС не является единственным средством доказывания в суде о том, что право собственности уже перешло к покупателю, и, более того: согласно ст. 12.1 КоАП РФ

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Таким образом, Вы не являетесь собственником ТС и договор купли-продажи составленный в рукописной форме имеет юридическую силу в рамках производства по материалам об административных правонарушениях.

Можете обращаться в чат, если потребуется закзаать развернутую юридическую консультацию или изготовление документов для суда.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

27 Сентября 2017, 16:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.