8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится уточнение исковых требований и нужно ли платить госпошлину?

Я являюсь Истцом по делу о признании границ участка в соответствии с межевым планом. Соседи необоснованно отказались подписывать акт межевания, желая захватить часть участка себе. Мой МП соответствует генплану, площадь соответствует кадастровому паспорту. Межевой план составлен таким образом,чтобы линейные размеры и площадь соседского участка так же соответствовала всем правоустанавливающим документам. Те в исходе дела в положительную для меня сторону я практически уверена. Соседи подали ходатайство о проведении экспертизы. Суд удовлетворил, я не возражала. Они ее не оплатили.

Сейчас назначено следующее заседание. Я хочу подать уточнение исковых требований.

- Возмещение суд.издержек

- ст 99 гпк -- я сама веду дело имея 3 малолетних детей и для меня это очень большие трудозатраты, не говоря уже о том, что приходится платить и няне и мужа отвлекать от работы.

- возмещение материального ущерба - часть уже закупленных материалов для забора пришла в негодность (т.к считаю, что их претензии были необоснованны)

- так же изъять часть своей территории из незаконного пользования (снести самовольные постройки - тоже признать их таковыми и убрать хлам)

- т.к. В процессе суда мои соседи продолжают попытки достройки самовольных построек и вообще сомневаюсь, что они будут исполнять решение суда хочу так же попросить суд об астренте (308,3ГК) насколько эта норма работает?

Нужна помощь в подготовке самого документа.

Нужно ли доплачивать госпошлину и как ее так же взускать с ответчиков

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина!

В соответствии со ст. 92 ГК РФ при увеличении размера исковых требований рассмотрение дела продолжается после предоставления истцом доказательств уплаты государственной пошлины или разрешения судом вопроса об отсрочке, о рассрочке уплаты государственной пошлины или об уменьшении ее размера в соответствии со ст. 90 ГК РФ.

Для того, что бы оказать Вам квалифицированную юридическую помощь в составлении уточненного искового заявления нужно внимательно изучить Ваши документы и (или) ознакомиться с материалами гражданского дела.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097063, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.10.2017