Оплачивается ли приезд мастера по гарантийному ремонту?
Купленный Водонагреватель марки Аристон находится на гарантии.В данный момент обнаружены неполадки в его работе(сам выключается и как хочет в любое время может включиться). Вызвали мастера из сервисной гар.службы(обслужив. служба находится в соседнем городе)Приехавший специалист по заявке включил нагреватель, проще газ.колонка,которая случайно работала(как я писала она выключается как захочет и может это сделать в любой момент) ,не потребовал книжки с записью проверки тяги(которая есть у каждого жильца),а сразу сделал заключение,что это не гар.случай,и цитирую: "Колонка работает,Платите мне за приезд ,т.к у вас проблемы с тягой". Сообщаю,что запись о том,что тяга проверена и дымоход чист(были специалисты)имеется.
Мы отказали в оплате,т.к причина не выяснена,колонка осталась неисправной.Вызвали повторно через диспетчера еще раз мастера,но он не пришел,вызвали повторно следующий раз - и опять не явился.В итого потеряны рабочие дни в ожидании спец-та.Выяснив наконец,почему не приезжает мастер.Нам ответили отдайте прошлые деньги.Мною была написана жалоба директору службы и направлена через секретаря по факсу.
Вправе ли сервисная служба требовать деньги и не приезжать на заявку?