612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за плохой товар или поменять на рабочий товар?

Купил дисплей для телефона поставил, снял защитную пленку, включил а тачскрин не работает, хочу вернуть, говорят нарушен товарный вид т к снята пленка. Как вернуть деньги или поменять на рабочий товар?

27 Сентября 2017, 14:04, вопрос №1763356
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9001
ответ
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Купил дисплей для телефона поставил, снял защитную пленку, включил а тачскрин не работает, хочу вернуть, говорят нарушен товарный вид т к снята пленка. Как вернуть деньги или поменять на рабочий товар?

Никита Ушански

Добрый день! Подавайте письменную претензию на замену или возврат денежных средств.

Не хотят возвращять деньги за плохой товар

Никита Ушански

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
 При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. 

27 Сентября 2017, 14:07
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
18490
ответов
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! любой товар ненадлежащего качества можно заменить, либо вернуть за него деньги.

Вам надо обращаться с письменной претензией, указывать на недостатки товара и излагать свои требования.

В таком случае допустимо нарушение товарного вида в соответствии с нормами Закона «О защите прав потребителей»

27 Сентября 2017, 14:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут