8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение районным судом срока передачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд

Решение суда по гражданскому делу вынесено 13.04.2017г.,(получено 21.04.2017) апелляционная жалоба зарегистрирована до истечения срока подачи 11.05.2017г. На сегодняшний день апелляционная жалоба из районного суда не поступила в краевой и решение не вступило в законную силу. Что можно предпринять?

27 сентября 2017, 10:14, Александр, г. Краснодар
гражданское делоАпелляционная жалобарешение суда по гражданскому делурешение судаАпелляционная жалоба в вышестоящий судАпелляционная жалоба в краевой судАпелляционная жалоба в районный судАпелляционная жалоба в районный суд госпошлинаАпелляционная жалоба в судАпелляционная жалоба в суд по гражданскому делуАпелляционная жалоба краснодарский краевой судАпелляционная жалоба на решение краевого судаАпелляционная жалоба на решение по гражданскому делуАпелляционная жалоба на решение районного судаАпелляционная жалоба на решение районного суда подаетсяАпелляционная жалоба на решение районного суда срокАпелляционная жалоба на решение районного суда срок подачиАпелляционная жалоба на решение судьи районного судаАпелляционная жалоба на судьюАпелляционная жалоба на судью районного судаАпелляционная жалоба направлена почтойАпелляционная жалоба по гражданскому делу подаетсяАпелляционная жалоба по гражданскому делу срокиАпелляционная жалоба по почтеАпелляционная жалоба подается в судАпелляционная жалоба стАпелляционная жалоба по гражданскому искуАпелляционный иск на решение районного суда
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно посмотреть информацию по делу на сайте суда, либо самостоятельно обратиться в канцелярию суда, куда подавалась с жалобой и получить информацию о статусе жалобы.

27 сентября 2017, 10:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Обратитесь в районный суд и выясните по какой причине апелляционная жалоба не направлена для рассмотрения в апелляционную инстанцию. Также следует обратиться в краевой суд и выяснить дату назначения судебного рассмотрения жалобы.

27 сентября 2017, 10:38
0
0
0
0
Ирина Дунцова
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Сначала ознакомьтесь с материалами дела. Возможно, Вашу апелляционную жалобу оставили без движения, а в связи с тем, что вы не исправили недостатки в установленный срок, вернули Вам ее по почте. Если этот факт имел место информация есть в деле. А Если Вы не увидите причины для такой длительной задержки, напишите письменную жалобу на имя председателя районного суда (это для внутренних «разборок»). Или письменную жалобу на волокиту в квалификационную коллегию судей Краснодарского края по адресу: 350063, г.Краснодар, ул.Красная, д.10, info.kda@vkks.ru (для жалоб и обращений).

Телефон: 8(861)21-20-256, 8(861)268-56-94 E-Mail: kvall@kubansud.ru

27 сентября 2017, 12:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В какой срок по закону должен городской суд передать нашу апелляционную жалобу в Верховный суд?
Добрый день, Уважаемые юристы. Я хотела уточнить у Вас, в какой срок по закону должен городской суд передать нашу апелляционную жалобу в Верховный суд? И ссылку на статью пожалуйста напишите. Спасибо Вам большое за внимание и помощь.
26 сентября 2020, 09:14, вопрос №2870726, Зуля, г. Нальчик
7 ответов
Гражданское право
Каковы сроки подачи кассационной жалобы в суд?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос: Если с момента вынесения апелляционного определения областного суда прошло 6 месяцев и областной суд отклонил рассмотрение кассационной жалобы можно ли подавать жалобу в верховный суд? Или по истечению 6 месяцев нужно восстанавливать производство через районный суд "по уважительной причине"? Или должны быть какие-то другие действия? Спасибо, Александр.
04 декабря 2018, 14:56, вопрос №2187998, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы в суд
Уважаемые юристы, адвокаты. Покритикуйте мое первое творение на поприще юриспруденции. Ситуация: Отец получил извещение о судебном заседании, расписался, но на суд не явился. Отец выступал соответчиком в суде. Суд заочно прекратил право отца на земельные паи с общей долевой собственностью, признав их невостребованными. Суд был 13 марта 2018 года, решение вступило в силу. Суд не отправил решение суда ни истцу, ни ответчикам, ни соответчикам. Я пытаюсь зацепиться за этот факт и попробовать восстановить срок апелляции. В заявлении есть шапка, есть Приложение, но здесь не публикую - лишняя информация. ЗАЯВЛЕНИЕ о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на решение суда При подаче апелляционной жалобы на решение суда №2-51/2018 от 13.03.2018 Руднянского районного суда Смоленской области мною пропущен установленный срок обжалования. В соответствии со статьей 321 Гражданского процессуального кодекса РФ, апелляционная жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. В соответствии со статьей 112 Гражданского процессуального кодекса РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Считаю, что пропустил срок подачи кассационной жалобы по уважительной причине, объективно исключающим возможность подачи в установленный срок обжалования решения суда, т.к. согласно ГПК РФ, статья 214 п.1 не был извещен о решении суда лишить меня законного права на паевые доли в СПК «Нива», которые я принял в наследство от Киндеевой Марии Кирилловны, (дата смерти 2007г.) о чем имеется запись у нотариуса и упоминается в решении суда. Извещение о решении суда не получал, другими способами не оповещался, письменное согласие на информирование меня посредством размещения постановления на официальном сайте суда не давал. Прошу принять во внимание, что в копии решения суда размещенной на официальном сайте суда, изъяты фамильные данные из публичного доступа. В почтовом отделении Чистик данных о письме с извещением о решении суда не имеется. О решении суда прекратить мое законное право на земельные участки узнал 24 октября 2018 года. Незамедлительно, 26.10.2018 года, посредством письменного заявления в районном суде Руднянского района мной были запрошены материалы дела №2-51/2018, изучены и приняты меры. На основании изложенного, в соответствии со статьей 112 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: Восстановить процессуальный срок на подачу апелляционной жалобы на решение районного суда города Рудня от 13 марта 2018 года по гражданскому делу №2-51/2018
31 октября 2018, 15:13, вопрос №2152310, Алексей, г. Смоленск
2 ответа
Гражданское право
Срок передачи апелляционной жалобы в краевой суд
Какой срок передаче апеляционной жалобы из районного в краевой суд субьекта РФ ? ?????????????????????? Какой срок передаче апеляционной жалобы из районного в краевой суд субьекта РФ ? .
14 июня 2018, 15:03, вопрос №2025317, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
1 ответ
Арбитраж
Как восстановить срок подачи апелляционной жалобы?
Добрый день. Подскажите, как мне восстановить пропущенный срок (1 мес), т.е. обосновать, подачи апелляционной жалобы. Дело в том, что когда я в первый раз подал апелляционную жалобу, то срок не был нарушен, но суд вернул мне апелляционную жалобу на основании отклонения моего ходатайства. А ходатайство он отклонил так как суд посчитал что сведения об открытии р/счетов в компании (справка с ИФНС) устаревшие (давность 3 мес), хотя в материалах дела эта информация присутствовала раньше. В итоге мне пришлось заново данную справку запрашивать и подавать снова весь пакет документов через портал "мой арбитр". Сегодня я узнал, что мою апелляцию жалобу, уже вторую, снова вернули, по причине отсутствия ходатайства об восстановлении срока. Примечание: от момента подачи апелляции через суд первой инстанции до вынесения решения проходит 30-40 дней. Какие у меня варианты? Спасибо
02 ноября 2017, 09:02, вопрос №1799754, Дмитрий Поддубный, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Дата обновления страницы 27.09.2017