Нарушение районным судом срока передачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд

Решение суда по гражданскому делу вынесено 13.04.2017г.,(получено 21.04.2017) апелляционная жалоба зарегистрирована до истечения срока подачи 11.05.2017г. На сегодняшний день апелляционная жалоба из районного суда не поступила в краевой и решение не вступило в законную силу. Что можно предпринять?

, Александр, г. Краснодар
гражданское делоАпелляционная жалобарешение суда по гражданскому делурешение судаАпелляционная жалоба в вышестоящий судАпелляционная жалоба в краевой судАпелляционная жалоба в районный судАпелляционная жалоба в районный суд госпошлинаАпелляционная жалоба в судАпелляционная жалоба в суд по гражданскому делуАпелляционная жалоба краснодарский краевой судАпелляционная жалоба на решение краевого судаАпелляционная жалоба на решение по гражданскому делуАпелляционная жалоба на решение районного судаАпелляционная жалоба на решение районного суда подаетсяАпелляционная жалоба на решение районного суда срокАпелляционная жалоба на решение районного суда срок подачиАпелляционная жалоба на решение судьи районного судаАпелляционная жалоба на судьюАпелляционная жалоба на судью районного судаАпелляционная жалоба направлена почтойАпелляционная жалоба по гражданскому делу подаетсяАпелляционная жалоба по гражданскому делу срокиАпелляционная жалоба по почтеАпелляционная жалоба подается в судАпелляционная жалоба стАпелляционная жалоба по гражданскому искуАпелляционный иск на решение районного суда
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно посмотреть информацию по делу на сайте суда, либо самостоятельно обратиться в канцелярию суда, куда подавалась с жалобой и получить информацию о статусе жалобы.

Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Обратитесь в районный суд и выясните по какой причине апелляционная жалоба не направлена для рассмотрения в апелляционную инстанцию. Также  следует обратиться в краевой суд и выяснить дату назначения судебного рассмотрения жалобы.

Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Сначала ознакомьтесь с материалами дела. Возможно, Вашу апелляционную жалобу оставили без движения, а в связи с тем, что вы не исправили недостатки в установленный срок, вернули Вам  ее по почте. Если этот факт имел место информация есть в деле. А Если Вы не увидите причины для такой длительной задержки, напишите письменную жалобу на имя председателя районного суда (это для внутренних «разборок»). Или письменную жалобу на волокиту в квалификационную коллегию судей Краснодарского края по  адресу: 350063, г.Краснодар, ул.Красная, д.10, info.kda@vkks.ru (для жалоб и обращений).

 Телефон: 8(861)21-20-256, 8(861)268-56-94 E-Mail: kvall@kubansud.ru