8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение районным судом срока передачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд

Решение суда по гражданскому делу вынесено 13.04.2017г.,(получено 21.04.2017) апелляционная жалоба зарегистрирована до истечения срока подачи 11.05.2017г. На сегодняшний день апелляционная жалоба из районного суда не поступила в краевой и решение не вступило в законную силу. Что можно предпринять?

, Александр, г. Краснодар
гражданское делоАпелляционная жалобарешение суда по гражданскому делурешение судаАпелляционная жалоба в вышестоящий судАпелляционная жалоба в краевой судАпелляционная жалоба в районный судАпелляционная жалоба в районный суд госпошлинаАпелляционная жалоба в судАпелляционная жалоба в суд по гражданскому делуАпелляционная жалоба краснодарский краевой судАпелляционная жалоба на решение краевого судаАпелляционная жалоба на решение по гражданскому делуАпелляционная жалоба на решение районного судаАпелляционная жалоба на решение районного суда подаетсяАпелляционная жалоба на решение районного суда срокАпелляционная жалоба на решение районного суда срок подачиАпелляционная жалоба на решение судьи районного судаАпелляционная жалоба на судьюАпелляционная жалоба на судью районного судаАпелляционная жалоба направлена почтойАпелляционная жалоба по гражданскому делу подаетсяАпелляционная жалоба по гражданскому делу срокиАпелляционная жалоба по почтеАпелляционная жалоба подается в судАпелляционная жалоба стАпелляционная жалоба по гражданскому искуАпелляционный иск на решение районного суда
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно посмотреть информацию по делу на сайте суда, либо самостоятельно обратиться в канцелярию суда, куда подавалась с жалобой и получить информацию о статусе жалобы.

0
0
0
0
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Обратитесь в районный суд и выясните по какой причине апелляционная жалоба не направлена для рассмотрения в апелляционную инстанцию. Также  следует обратиться в краевой суд и выяснить дату назначения судебного рассмотрения жалобы.  

0
0
0
0
Ирина Дунцова
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Сначала ознакомьтесь с материалами дела. Возможно, Вашу апелляционную жалобу оставили без движения, а в связи с тем, что вы не исправили недостатки в установленный срок, вернули Вам  ее по почте. Если этот факт имел место информация есть в деле. А Если Вы не увидите причины для такой длительной задержки, напишите письменную жалобу на имя председателя районного суда (это для внутренних «разборок»). Или письменную жалобу на волокиту в квалификационную коллегию судей Краснодарского края по  адресу: 350063, г.Краснодар, ул.Красная, д.10, info.kda@vkks.ru (для жалоб и обращений).

 Телефон: 8(861)21-20-256, 8(861)268-56-94 E-Mail: kvall@kubansud.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
При этом я не раз проверяла номер дела в федеральном суде и уникальный идентификатор дела они совпадают
Ситуация такая. Был районный суд, где присудили штраф. Подали апелляцию в область. Областной суд оставил все без изменения. Ну думаю оспаривать дальше бесполезно. Выставляйте счет на оплату штрафа. Проходит месяц не ответа, не привета из суда. Решила сама позвонить в суд. Но как обычно не дозвонится. Зашла на сайт областного суда. И что я там увидела. В судебном акте совсем другая статья и участники дела. Которых я даже не видела. При этом я не раз проверяла номер дела в федеральном суде и уникальный идентификатор дела они совпадают. Мне что делать ? Оставить все как есть. Или все таки выяснить в чем дело.
, вопрос №4007958, Анна, г. Уфа
Уголовное право
Подал сплошную касционую жалобу по упк рф носуд отказал впередаче жалобы на расмотрение судом как выборочную касацию подвал в суд первой инстн в6й срок
Подал сплошную касционую жалобу по упк рф носуд отказал впередаче жалобы на расмотрение судом как выборочную касацию подвал в суд первой инстн в6й срок. что делать
, вопрос №4007817, Дима, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, законная ли гербовая печать районного суда не по ГОСТу (без микротекста) и вправе ли судья такого суда иметь и проставлять такую печать на исполнительных листах?
Здравствуйте, законная ли гербовая печать районного суда не по ГОСТу (без микротекста) и вправе ли судья такого суда иметь и проставлять такую печать на исполнительных листах?
, вопрос №4007285, Андрей, г. Йошкар-Ола
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Оплачивается ли госпошлина за обращение в суд и если да, то в каком размере?
Здравствуйте. В 2009 году был заключён договор аренды нежилого помещения между бюджетным учреждением (Арендодатель) и коммерческой фирмой (Арендатор). Согласно условиям договора он заключён на 3 года. В этом же договоре есть условие, что если Арендатор продолжает пользоваться объектом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны Арендодателя, то Договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок. Арендодатель по факту таких возражений к Арендатору не предьявлял. Следовательно договор считается действующим. В настоящее время ставится вопрос о расторжении этого договора, поскольку фактически арендатор объектом уже давно не пользуется много лет, но ни у одной из сторон нет документов , подтверждающих расторжение этого договора. Арендатор не хочет сейчас подписывать соглашение о расторжении договора. Как погасить обременение регистрационной записи договора аренды и исключить запись в ЕГРН в судебном порядке? Арендодатель хочет обратиться в суд с таким требованием. В какой суд его подавать , районный или арбитражный? Оплачивается ли госпошлина за обращение в суд и если да, то в каком размере? Спасибо.
, вопрос №4007098, Cтанислав, г. Краснодар
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Составила такую шапку, верно это?
Нужна помощь, как правильно направить кассационную жалобу по гражданскому делу на апелляционное решение. Суд первой инстанции прошел (замоскворецкий районный), нами была подана апелляционная жалоба, решении коллегии так же не устроило (московский городской), хотим подать кассационную жалобу. Составила такую шапку, верно это? документы не прикладываем никакие кроме квитанции об отправке другому участнику и квитанции об оплате гос пошлины. это верно?
, вопрос №4006673, Анатасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.09.2017