Решение мирового суда о взыскании задолженности

Добрый день! Подскажите пожалуйста, по судебному приказу с меня были списаны денежные средства за жкх, далее судебный приказ был отменен, жкх подали новый иск, мировой судья вынес решение взыскать долги только с собственника, так как я была только зарегистрированна и не проживала в этой квартире, далее жкх подает апелляцию в районный суд и судья отменяет решение мировой судьи и выносит другое решение, взыскать часть долго солидарно, а другую только с собственника! Как мне теперь вернуть ту часть которая присудили собственнику? Жкх отказывается вернуть

, Татьяна, г. Славгород

Добрый день!

Можем посоветовать Вам подать заявление о повороте исполнения решения.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).