72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Решение мирового суда о взыскании задолженности

Добрый день! Подскажите пожалуйста, по судебному приказу с меня были списаны денежные средства за жкх, далее судебный приказ был отменен, жкх подали новый иск, мировой судья вынес решение взыскать долги только с собственника, так как я была только зарегистрированна и не проживала в этой квартире, далее жкх подает апелляцию в районный суд и судья отменяет решение мировой судьи и выносит другое решение, взыскать часть долго солидарно, а другую только с собственника! Как мне теперь вернуть ту часть которая присудили собственнику? Жкх отказывается вернуть

27 Сентября 2017, 11:51, вопрос №1763215
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Антон
345
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
"ПроФАКТ", г. Новосибирск

Добрый день!

Можем посоветовать Вам подать заявление о повороте исполнения решения.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

27 Сентября 2017, 11:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
83
ответа
21
отзыв
Общаться в чате
ООО "ЕЦ Правосудие", г. Красноярск

Добрый день! В законодательстве Российской Федерации присутствует возможность взыскания денежных средств с ответственной стороны в порядке регресса. Данная процедура возможна в любом конфликте с участием трех сторон, одна из которых является должником. Проводится взыскание долга в порядке регресса через суд, принудительное возмещение понесенных убытков вы получите  только по решению соответствующего суда. 

27 Сентября 2017, 11:55
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день, уважаемая Татьяна!

Если апелляционное определение не содержит соответствующего указания в резолютивной части, то Вы вправе на основании ч. 2 ст. 445 ГПК РФ подать заявление на поворот решение суда.

Можете заказать через мой чат как изготовление данного решения, так и развернутую юридическую консультацию по процессуальным вопросам, а также иные судебные документы.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

27 Сентября 2017, 12:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут