596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исчисление гарантийного срока

День добрый. Вопрос такой: если в договоре поставки и в технических условиях на поставленное изделие прописаны разные сроки по гарантийному ремонту - какой из сроков будет учитываться?

27 Сентября 2017, 11:31, вопрос №1763189

Уточнение клиента

Ситуация такая: товар поставлен( сложное электротехническое оборудование) . Мы поставщик. В договоре прописали гарантийный срок - 12 мес. По ТУ( у производителя) гарантийный срок - 36 месяцев. Оборудование вышло из строя - причина пока не известна. Производитель отказывается выполнить гарантийный ремонт, ссылаясь на условия договора - 12 месяцев, которые прошли. Как убедить его, что гарантийный срок по ТУ в приоритете. ГК читаю, ссылки на статьи давать не надо. Спасибо

27 Сентября 2017, 11:42

Уточнение клиента

Производитель категорически отказывается от подписания допсоглашения. Прописан ли где -нибудь приоритет сведений, изложенных в документации к оборудованию, над сведениями в договоре?

27 Сентября 2017, 11:49

Уточнение клиента

Стороны - юридические лица

27 Сентября 2017, 11:52

Уточнение клиента

Производитель ЮЛ) продает изделие( платы), Мы (ЮЛ) покупаем их, собираем оборудование и продаем заказчику (ЮЛ)

В ТУ производителя - гарантийный срок 36 месяцев.Заказчик тоже считает такой же гарантийный срок. В договоре поставки между нами и производителем 12 месяцев. Почему вопрос...ошибка менеджера возможно. Выясняем это. У заказчика оборудование вышло из строя по вине этой самой платы, купленной у производителя, по истечении 14 месяцев. Вот и главный вопрос: несет ли производитель ответственность в рамках оказания бесплатной замены платы, вышедшей из строя, невзирая на то, что на договору между нами и им гарантийный срок прошел? Причина выхода из строя оборудования именно проблема платы.

27 Сентября 2017, 12:33
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

получен
гонорар
100%
Юрист - Алексей
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Исчисление гарантийного срока День добрый. Вопрос такой: если в договоре поставки и в технических условиях на поставленное изделие прописаны разные сроки по гарантийному ремонту — какой из сроков будет учитываться?

Маргарита

Вообще от изготовителя важнее так как это от изготовителя, но если Вам еще и в договоре поставки прописали и он больше то им Вы также можете воспользоваться.

И вы в как потребитель приобрели данный товар, то есть не в коммерческих целях?

27 Сентября 2017, 11:33
q Отблагодарить
0 0
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вот судебная практика интересная у Вас получается наоборот гарантийный срок по ТУ было установлен до договора поставки так и получается вы его можете применять гарантийный срок по ТУ так как он был установлен до заключения договора:

Судебная практика:

Постановление ФАС Северо-Западного округа от 25.05.2009 по делу N А56-22287/2008
"… Довод подателя жалобы о том, что на вагон N 225 распространяется двухгодичный гарантийный срок, рассмотрен судами и правомерно отклонен, поскольку ТУ 318666-002-03218314-06, на которые ссылается истец, утверждены генеральным директором Завода 08.06.06, то есть после заключения Контракта. Следовательно, условия названных ТУ не могут изменять условия Контракта, заключенного до их принятия..."

27 Сентября 2017, 11:51
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Выясняем это. У заказчика оборудование вышло из строя по вине этой самой платы, купленной у производителя, по истечении 14 месяцев. Вот и главный вопрос: несет ли производитель ответственность в рамках оказания бесплатной замены платы, вышедшей из строя, невзирая на то, что на договору между нами и им гарантийный срок прошел? Причина выхода из строя оборудования именно проблема платы.

Маргарита

Да так как в договоре же у Вас прописано о надлежащем  качестве товара, и приложены сертификаты и техусловия, то и Вы имеете право на данный гарантийный срок, но обязательно проверьте чтобы срок годности от производителя по ТУ был установлен ранее чем Ваш по договору. Так как согласно пункту 1 статьи 469 Гражданского кодекса Российской Федерации продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

27 Сентября 2017, 12:33
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Почему вопрос… ошибка менеджера возможно. Выясняем это. У заказчика оборудование вышло из строя по вине этой самой платы, купленной у производителя, по истечении 14 месяцев.

То есть явно вы получили товар не надлежащего качество по документам, и можете ссылать на ТУ и срок гарантийный, так как на момент заключения договора они действовали, и у Вас же качестве товара прописано условие, в договоре? ТО есть это и будет основанием.

Есть такой например пункт или ссылка в приложение на ТУ:

«В соответствии с пунктом ___ договора ______ от __________Качество поставляемого товара должно соответствовать действующим ГОСТам и/или техническим условиям производителя и должно быть подтверждено соответствующими удостоверениями и сертификатами.»

Таким образом Вы и сможете обосновать свои требования и сослаться на  технические условия.

27 Сентября 2017, 12:41
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы указали не цитировать ГК, но ведь там явно пишется не про срок, а о качестве предоставляемого товара(и это связано), и обратите на то что я выделил(а условия определенные ТУ и сертификатами, тоже имеют силу в рамках Вашего договора):

Статья 470. Гарантия качества товара
1. Товар, который продавец обязан передать покупателю, должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 469настоящего Кодекса, в момент передачи покупателю, если иной момент определения соответствия товара этим требованиям не предусмотрен договором купли-продажи, и в пределах разумного срока должен быть пригодным для целей, для которых товары такого рода обычно используются.
2. В случае, когда договором купли-продажи предусмотрено предоставление продавцом гарантии качества товара, продавец обязан передать покупателю товар, который должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 469 настоящего Кодекса, в течение определенного времени, установленного договором (гарантийного срока).

Статья 469. Качество товара
1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.
2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.
3. При продаже товара по образцу и (или) по описанию продавец обязан передать покупателю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.
4. Если законом или в установленном им порядке предусмотрены обязательные требования к качеству продаваемого товара, то продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязан передать покупателю товар, соответствующий этим обязательным требованиям.

27 Сентября 2017, 12:48
Юрист - Ольга
1008
ответов
301
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Люберцы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Для более качественного ответа необходимо увидеть сам Договор (при возможности)

27 Сентября 2017, 11:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18307
ответов
7154
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

День добрый. Вопрос такой: если в договоре поставки и в технических условиях на поставленное изделие прописаны разные сроки по гарантийному ремонту — какой из сроков будет учитываться?

Маргарита

Маргарита, добрый день! Сроки предусмотренные договором

ст. 470 ГК

2. В случае, когда договором купли-продажи предусмотрено предоставление продавцом гарантии качества товара, продавец обязан передать покупателю товар, который должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 469 настоящего Кодекса,в течение определенного времени, установленного договором (гарантийного срока).
3. Гарантия качества товара распространяется и на все составляющие его части (комплектующие изделия), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

27 Сентября 2017, 11:35
q Отблагодарить
0 0
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18307
ответов
7154
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Производитель категорически отказывается от подписания допсоглашения. Прописан ли где -нибудь приоритет сведений, изложенных в документации к оборудованию, над сведениями в договоре?

Маргарита

В законе о защите прав потребителей есть применительно к изготовителю разграничение  — срок службы и гарантийный срок но раз стороны ЮЛ то он тут не применим. Давай те уточним еще раз — Вы поставщик, закупаете у производителя, продаете другому ЮЛ. В тех документации 36 месяцев это что — гарантийный срок или все таки срок службы? В договоре с производителем у Вас 12 месяцев гарантийный срок или в договоре между вами и покупателем ЮЛ?

27 Сентября 2017, 12:07
Юрист - Родион
384
ответа
116
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания ЭдХок, г. Санкт-Петербург

Уважаемая, Маргарита, здравствуйте!

ст. 470 ГК РФ

2. В случае, когда договором купли-продажи предусмотрено предоставление продавцом гарантии качества товара, продавец обязан передать покупателю товар, который должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 469 настоящего Кодекса, втечение определенного времени, установленного договором (гарантийного срока).

С уважением,

27 Сентября 2017, 11:37
q Отблагодарить
0 0
384
ответа
116
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания ЭдХок, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Маргарита,

Вы можете попробовать подписать дополнительное соглашение к договору поставки, между Вами (поставщиком) и покупателем, тогда у изготовителя отпадет возможность ссылаться на тот факт, что в договоре срок установлен в 12 месяцев.

С уважением,

27 Сентября 2017, 11:52
Юрист - Эльдар
2561
ответ
1212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Маргарита! Я бы Вам порекомендовал заключить дополнительное соглашение к Договору и предусмотреть в нем гарантийный срок, аналогичный тому, который прописан в технических условиях. Во избежание дальнейших споров по этому вопросу — это самый оптимальный вариант.

27 Сентября 2017, 11:37
q Отблагодарить
0 0
2561
ответ
1212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ситуация такая: товар поставлен( сложное электротехническое оборудование). Мы поставщик. В договоре прописали гарантийный срок — 12 мес. По ТУ( у производителя) гарантийный срок — 36 месяцев. Оборудование вышло из строя — причина пока не известна. Производитель отказывается выполнить гарантийный ремонт, ссылаясь на условия договора — 12 месяцев, которые прошли. Как убедить его, что гарантийный срок по ТУ в приоритете. ГК читаю, ссылки на статьи давать не надо. Спасибо

Маргарита

Честно говоря, не очень понятно описана ситуация. 12 месяцев — это гарантийный срок в договоре между кем и кем? Между Вами (Поставщиком) и Покупателем? Покупатель кто (физ. лицо, ИП, ООО)? 

27 Сентября 2017, 11:59
2561
ответ
1212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Производитель категорически отказывается от подписания допсоглашения. Прописан ли где -нибудь приоритет сведений, изложенных в документации к оборудованию, над сведениями в договоре?

Маргарита

Если речь о юридических лицах, такой приоритет в нормативных актах не прописан. Просто, честно говоря, ситуация все равно до конца не понятна. Речь о договоре между Вашей стороной и Изготовителем? Или Вы поставили Покупателю ранее приобретенный у Изготовителя товар?

27 Сентября 2017, 12:16
2561
ответ
1212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Производитель ЮЛ) продает изделие( платы), Мы (ЮЛ) покупаем их, собираем оборудование и продаем заказчику (ЮЛ) В ТУ производителя — гарантийный срок 36 месяцев.Заказчик тоже считает такой же гарантийный срок. В договоре поставки между нами и производителем 12 месяцев. Почему вопрос… ошибка менеджера возможно. Выясняем это. У заказчика оборудование вышло из строя по вине этой самой платы, купленной у производителя, по истечении 14 месяцев. Вот и главный вопрос: несет ли производитель ответственность в рамках оказания бесплатной замены платы, вышедшей из строя, невзирая на то, что на договору между нами и им гарантийный срок прошел? Причина выхода из строя оборудования именно проблема платы.

Маргарита

Маргарита, выскажу свое мнение, я не вижу оснований для ответственности Производителя по договору. Причина — как раз тот самый пункт договора про 12 месяцев, которые уже истекли. Можно попытаться обратиться в суд, но я очевидных аргументов в Вашу пользу не вижу. Исходя из статьи 470 ГК РФ гарантия в данном случае действовала столько, сколько указано в договоре, то есть 12 месяцев.

С уважением!

27 Сентября 2017, 12:42
Юрист - Алексей
10661
ответ
3552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3552отзыва

Добрый день! Для начала нужно изучить формулировки, как это звучит, так абстрактно сказать сложно

27 Сентября 2017, 11:38
q Отблагодарить
0 0
10661
ответ
3552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А покупатель кто?

Если физическое лицо, то тут применяется однозначно Закон РФ «О защите прав потребителей» 

Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)
6. Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок — период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.

27 Сентября 2017, 11:51
Юрист - Ильдар
922
ответа
236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вопрос такой: если в договоре поставки и в технических условиях на поставленное изделие прописаны разные сроки по гарантийному ремонту — какой из сроков будет учитываться?

Маргарита

Добрый день Маргарита. В данном случае основным будет гарантийный срок от изготовителя. 

От исчисление этих сроков, будет зависеть к кому Вы предъявите претензию в случае выявления недостатков товара. 

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с условиями договора.

27 Сентября 2017, 11:39
q Отблагодарить
0 0
922
ответа
236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Ситуация такая: товар поставлен( сложное электротехническое оборудование). Мы поставщик. В договоре прописали гарантийный срок — 12 мес. По ТУ( у производителя) гарантийный срок — 36 месяцев. Оборудование вышло из строя — причина пока не известна. Производитель отказывается выполнить гарантийный ремонт, ссылаясь на условия договора — 12 месяцев, которые прошли. Как убедить его, что гарантийный срок по ТУ в приоритете. ГК читаю, ссылки на статьи давать не надо. Спасибо

Маргарита

В данном случае по моему мнению убедить получится только предоставив производителю документ в виде доп соглашение о продлении гарантийного срока в соответствии с ТУ оборудования. 

27 Сентября 2017, 11:45
922
ответа
236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Производитель категорически отказывается от подписания допсоглашения. Прописан ли где -нибудь приоритет сведений, изложенных в документации к оборудованию, над сведениями в договоре?

Маргарита

В таком случае доводом может служить результаты технической экспертизы, которая установит причины неисправности оборудования.  Но этот вопрос уже потребует от Вас некоторых затрат.

27 Сентября 2017, 11:59
922
ответа
236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

В ТУ производителя — гарантийный срок 36 месяцев.Заказчик тоже считает такой же гарантийный срок. В договоре поставки между нами и производителем 12 месяцев. Почему вопрос… ошибка менеджера возможно. Выясняем это. У заказчика оборудование вышло из строя по вине этой самой платы, купленной у производителя, по истечении 14 месяцев. Вот и главный вопрос: несет ли производитель ответственность в рамках оказания бесплатной замены платы, вышедшей из строя, невзирая на то, что на договору между нами и им гарантийный срок прошел? Причина выхода из строя оборудования именно проблема платы.

Маргарита

Маргарита в данном случае установление гарантийного срока между Производителем и поставщиком будут условия договора поставки.  А уже в дальнейшем при обычном течении гражданского оборота Покупатель (физ. лицо) мог бы предъявить претензию по гарантии Производителю в течении 36 мес. 

В данном случае решить вопрос с производителем  возможно только предложенными выше способами. 

27 Сентября 2017, 12:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.