8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие установлены сроки исполнения решения суда?

подскажите, есть ли сроки исполнения решения суда? если истец не исполняет и не хочет исполнять решение суда? то есть то, что требовал на суде, не приводит в действие. Можем мы подать какой то иск - "истец не желает исполнять решение, значит теряет право..." что то в таком виде?

27 сентября 2017, 08:24, Марина, г. Красноярск
Валентина Паргасова
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Марина. В данном случае Вам необходимо наладить взаимодействие с судебным приставом-исполнителем кто в ходе исполнительного производства исполняет решение суда. Иск о котором Вы задаете вопрос подать Вы можете, но суд его не удовлетворит.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен, и Вы оцените его положительно. Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Всего доброго!

27 сентября 2017, 08:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Солдаткина
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. У истца есть три года после вступления в законную силу решения суда. Именно в течении этого времени он может обратиться в суд за получением исполнительного листа о вселении, которое будет выдано на основании решения суда. Если захочет вселиться, то не советую пускать его добровольно, пусть получает исполнительный лист в суде и вселяется через судебных приставов, которые составят акт о его вселении.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению


1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Если захочет вселится позже, то суд ему исполнительный лист уже не выдаст.

27 сентября 2017, 08:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Есть ли какие-то сроки давности решения суда?
Здравствуйте. Ко мне пришли судебные приставы и вручили требование о том что в течение недели необходимо уплатить коммунальные услуги за 2015 год. 6690 рублей. Ни каких долгов, ни когда не было. Только управляющие компании очень часто меняются. Суд был в 2017 году, ни каких повесток не приходило, сейчас 2019. есть ли какие-то сроки давности решения суда и как поступить в данной ситуации?
19 июня 2019, 13:04, вопрос №2404644, Кирилл, г. Пенза
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Срок исполнения решения суда второй инстанции о внесении записи в трудовую книжку до решения кассационной инстанции? Можем ли оттянуть исполнение решения, подав кассационную жалобу?
Каков максимальный срок исполнения решения суда второй инстанции о внесении записи в трудовую книжку до решения кассационной инстанции? Можем ли оттянуть исполнение решения, подав кассационную жалобу?
17 апреля 2017, 05:01, вопрос №1610548, Андрей Малышев, г. Красноярск
7 ответов
Взыскание задолженности
Как подать заявление об изменении сроков исполнения решения суда?
Здравствуйте, есть решение суда о взыскании с меня долга по расписке, сумма большая. Хочу подать заявление об изменении сроков исполнения решения суда, могу предоставить 2ндфл с места работы, справку об оплате ипотечного кредита. Правда, мои личные ежемесячные расходы будут равны официальным доходам. То есть платить как-бы и не с чего. Вопрос: 1. Каким образом и в какие сроки подать такое заявление? 2. Как запросить рассрочку: в виде ежемесячных отчислений, или просто попросить оттянуть на какое-то время оплату из-за сложного материального положения? В общем, как вообще это сделать?
26 марта 2017, 16:07, вопрос №1585736, Алексей, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Сроки исполнения решения суда
Банк обратился в суд с иском о взыскании задолженности по неуплате ипотечного кредита. Суд определил: заложенное имущество продать на торгах со стартовой стоимостью $$$, а также взыскать с ответчика долг в размере $$$ рублей. Решение было вынесено в 2010 году. После чего было кассационное обжалование в Верховный суд, решение которого: оставить решение первой инстанции без изменения. После чего заложенное имущество было продано (с позволения управляющего банка) третьему лицу и в банк выплачено 90% долга (установленного решением суда) от лица ответчика. Остальные 10% так выплачены и не были. Банк к исполнительным органам до сегодняшнего дня не обращался. И спустя пять лет начали одолевать коллекторы. Вопрос: если банк в течение трех и более лет не обращался к приставам по исполнению решения суда, имеет ли право обратиться сейчас?
14 апреля 2015, 10:14, вопрос №802714, Павел, г. Мегион
2 ответа
Все
Срок исполнения решения суда
Здравствуйте! Какой срок исполнения решения суда? В отношения меня возбуждено исполнительное производство
27 февраля 2015, 20:04, вопрос №744273, Александра, пгт. Елецкий
3 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2017