8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли платить неустойку при отчислении из военного института?

Надо ли платить неустойку при отчислении после заключения контракта , малообеспеченным гражданам , то есть детям сиротам например

27 сентября 2017, 08:02, Игнат, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Надо ли платить неустойку при отчислении после заключения контракта, малообеспеченным гражданам, то есть детям сиротам например

Игнат

Добрый день! Прошу уточнить о какой неустойке вы ведёте речь?

Отчисление из военного института

Игнат

Отчислены с какого курса?

Отчисление из военного института Надо ли платить неустойку при отчислении после заключения контракта, малообеспеченным гражданам, то есть детям сиротам например

Игнат

В случае прекращения обучения досрочно по собственному желанию курсант обязан возместить часть затрат исходя из периода с момента поступления на военную службу (зачисления) в институт по момент фактического обучения и исключения из списков военного заведения. Данное обязательство установлено в контракте о прохождении военной службы п. 2. п.п. «в» — в случае отчисления из военного учебного заведения возместить расходы, связанные с подготовкой в учебном заведении в установленном размере в год. Кроме того данное положение установлено ст. 35 ФЗ «О порядке прохождения военной службы» и Постановлением Правительства РФ № 402 от 2007 года. Каких либо ограничений в плане временных рамок данный пункт контракта и указанные выше нормы закона не несут, что свидетельствует о том, что сумма подлежащая возмещению в адрес МО РФ должна возмещаться за весь период обучения в заведении, а не только с момента подписания контракта.


27 сентября 2017, 08:22
0
0
0
0
Игнат
Игнат
Клиент, г. Санкт-Петербург

Отчисление с 3 курса

27 сентября 2017, 08:28
Игнат
Игнат
Клиент, г. Санкт-Петербург

Отчисление по собственному желанию

27 сентября 2017, 08:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, могу ли я поступить в военный институт, мне 30 лет, если да то в какой?
Здравствуйте, могу ли я поступить в военный институт, мне 30 лет,если да то в какой?
02 апреля, 21:10, вопрос №3020778, Александр, г. Кемерово
2 ответа
Военное право
Имеет ли права начальник курса военного института забирать водительское удостоверение
Здравствуйте. Имеет ли права начальник курса военного института забирать водительское удостоверение. Как его можно забрать?
22 октября 2020, 06:04, вопрос №2892419, Никита, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Обязательно ли платить пенсионные отчисления при закрытии ИП?
Обязательно ли платить пенсионные отчисления при закрытии ИП ? Или нсть возможеость вернуть все отсисления и написать заявленио об отказе от пенсии ?
16 января 2019, 23:09, вопрос №2227262, Иван, г. Иркутск
1 ответ
Военное право
Смогу ли я учиться в военном институте, если нахожусь на контрактной службе?
Добрый день,смогу ли я учится в военном институте(Москва,Ленинград) если нахожусь на контрактной службе
23 ноября 2018, 08:54, вопрос №2176458, Максим, г. Петропавловск-Камчатский
4 ответа
Гражданское право
Необходимо ли платить неустойку за сорванную сделку по своей вине?
хотели покупать квартиру. Уже выбрали, договорились внести задаток на следующий день в размере 50 тысяч. Но в день задатка мы отказались от покупки. Даже с продавцом не успели встретиться для передачи денег. Никаких договоров не подписывали, только устная договоренность. Нужно ли платить неустойку за сорванную сделку по нашей вине?
06 августа 2015, 15:45, вопрос №932309, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017