8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за несвоевременную подачу показаний счетчика горячей воды

Добрый день! в течение полугода не подавала показания счетчика горячей воды.В кооператив подавала показания горячей и холодной.Мне выставили

количество в 10 раз горячей воды.Не предупредив.

27 сентября 2017, 07:21, Нина, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Попросите у кооператива, чтобы они Вам дали распечатку своего расчета с формулами.

Конкретный ответ со ссылками на конкретные статьи законодательства, можно дать только ознакомившись с договором, т.к. ваши отношения регулируются договором, который Вы подписали с данной организацией. В договоре должна быть прописана Ваша ответственность в случае просрочки сдачи показаний счетчика.

27 сентября 2017, 12:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Не подавал показания счетчика горячей воды на протяжении года
Добрый день. Ситуация следующая: в квартире установлены 1 счетчик горячей воды и 1 холодной. На протяжении последнего года вносил информацию для оплаты только за холодную воду. В платежках не отображались данные за гор.воду. Обнаружил сегодня, что счетчик перестал работать (когда именно перестал не могу сказать). Вопрос, при установке нового счетчика поставщик услуг за какой период сделает перерасчет за гор.воду(т.е. за то,что я не оплачивал)? за год? Доп-ные санкции ко мне могут быть применены? Административные или уголовные? спасибо!
03 мая 2020, 10:48, вопрос №2762136, Александр, г. Ставрополь
2 ответа
ЖКХ
Ответственность за непередачу показаний счетчика горячей воды в РСО
В сентябре 2018г. в ресурсоснабжающую организацию были переданы показания по ИПУ горячей воды. Показания были 0 м.куб. Установлен счетчик горячей воды в 2015г. Срок поверки не истёк. Следующие показания были переданы в сентябре 2019г. Показания так же 0 м.куб. Водоканал в течении этого года составлял акты, где указывает, что ИПУ горячей воды с показаниями 0 м.куб. признан расчётным, пломбы в сохранности, срок поверки не истёк. Уважительной причине непередачи мною показаний нет. За это время ресурсоснабжающая организация выставила счёт по нормативу с количеством прописанных человек. После чего, мною опят были переданы показания прибора учёта 0 м.куб. и предоставлен акт. Но ресурсоснабжающая организация, данные показания не принимает ссылаясь на программу. Их программа не может принят мои показания,т.к. счётчик для них является не расчётным, в связи с долгим отсутствием переданных показаний. Есть ли ответственность за непередачу показаний, при условии, что счётчик горячей воды является расчётным? На какой нормативный акт можно сослаться? Сама ресурсоснабжающая организация показания не снимает, ссылаясь на обязанность потребителя.
04 февраля 2020, 06:01, вопрос №2671847, Бакитжан, г. Челябинск
1 ответ
ЖКХ
Есть ли штраф за несвоевременную подачу показаний счётчиков?
Добрый день. Сегодня пришла квитанция в которой бухгалтер кооператива пишет, что за несвоевременную подачу показаний приборов учета воды начислит оплату нам по нормам + штраф. Может ли она штрафовать ? Каков размер штрафа?
10 ноября 2018, 12:33, вопрос №2162565, Светлана, г. Истра
1 ответ
ЖКХ
Заметил спустя 5 месяцев, что не работает счетчик горячей воды, каковы мои действия?
Привет. 5 месяцев назад перестал крутится счетчик горячей воды - остановился на отметке 150. Никого не предупреждал, времени не было поменять счётчик - я так и продолжал вводить показания счетчика (то есть каждый месяц вводил показания счетчика горячей воды как 150), платил во время. А теперь вопросы: 1) Что мне сейчас делать (кого звать, кому/куда/какие документы предоставить)? В целом - мои действия. 2) Перерасчет за какой срок сделают? 3) Какой будет штраф, или вообще будет ли? 4) И что если я потерял акт последней проверки счетчика? Ответьте пожалуйста, ну или скажите что и где прочитать, а то я совсем не шарю в этой теме. Спасибо.
25 марта 2017, 13:58, вопрос №1584819, Камиль Хайрутдинов, г. Казань
1 ответ
ЖКХ
Не передавал показания счетчиков горячей воды, выплачивать долг или нет?
Не передавал показания счетчиков горячей воды более пол года. А теперь когда я их передал, они мне насчитали кругленькую сумму и объясняют это тем, что пока я им не передавал показания они ничего с меня не брали. Хотя я думал что в таком случае рассчитывается все по нормам.
25 января 2017, 12:53, вопрос №1512617, Кирилл, г. Невинномысск
2 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2017