8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если в военкомате не принимают справку об обучении из МГУ?

Добрый день. В августе этого года ездил с женой и ребенком 20 лет в санаторий. Сын учится на химическом факультете МГУ 4 курс. Проблема встала из-за справки с места учебы сына. В военном комиссариате утверждают, что справка с места учебы должна быть подписана ректором. В учебной же части Университета говорят, что ректор не подписывает такие справки, что на это уполномочены деканы факультетов, соответственно справка с подписью декана, да, там гербовая печать, все остальные реквизиты, которые требуются, но принимать такую справку отказываются, ссылаясь на какой-то закон о справках, номер которого не говорят. Что делать, неужели придется обращаться в суд?

27 сентября 2017, 07:04, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Ректор — это руководитель, имеющий право действовать без доверенности от имени учебного учреждения. Если он передает свои каки-то полномочия другому лицу ( в данном случае — полномочия на подписание справок), то об этом должен быть издан соответствующий приказ за подписью ректора, копию которого вы можете получить и обязаны предоставить в коммисариат ( так как без данной бумаги полномоия декана на подписания каких- либо справок не удостоверены).

27 сентября 2017, 07:30
0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Можете подсказать каким законом регламентирована такая справка?

27 сентября 2017, 11:46

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 (ред. от 19.01.2011) «О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663» (вместе с «ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ»

Документом, подтверждающим право гражданина на отсрочку в связи с получением среднего (полного) общего образования, является справка по форме, установленной приложением № 1 к Перечню, являющемуся приложением № 32 к Инструкции. Для лиц, обучающихся в образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования, таким документом является справка по форме, установленной приложением № 2 к указанному Перечню.

27 сентября 2017, 11:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, как действовать, если работодатель не принимает заявление об увольнении на испытательном сроке
День добрый! Подскажите, как действовать, если работодатель не принимает заявление об увольнении на испытательном сроке (за 3 дня до предполагаемой даты), а именно - увиливая и не позволяя поставить срок «с какого числа», требуя завершить все дела? Государственная организация, секретарь отказывает регистрировать заявление без даты увольнения, есть лишь дата принятия.
02 сентября 2020, 08:31, вопрос №2853898, Марина, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Как доказать непригодность к службе, если не принимают справки о состоянии здоровья?
Доброго времени суток, сложилась такая жизненная ситуация:военкомат не принимает справки. 1,5 года назад принёс справку о том, что у меня 2 степень Плоскостопия с артрозом, субхондральным склерозом и остеохондрозом. Сейчас предоставил справку о том, что у меня уже 3 степень плоскостопия (сильно прогрессировал) но начальник призывной комиссии отказывается принимать данный документ, ссылаясь на мой старый, хранящийся где то в деле, хотя срок его годности 11 месяцев. Сегодня выдали повестку непосредственно в армию. Что мне в этой ситуации делать? Могу ли я решить проблему на контрольном мед. обследование непосредственно в пересылочном пункте?
17 декабря 2019, 08:08, вопрос №2622689, всеволод, г. Самара
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Правомерно ли то, что отдел субсидий не принимает справку о зарплате?
Добрый день, Ольга.Подскажите, пожалуйста, как решить нашу проблему. В отделе субсидий (Архангельск Ломоносовский округ) по месту жительства у нас не принимают справку о доходах за 6 месяцев, ссылаясь на федеральный закон о размере мрот 2018 года. За март и апрель в справке моего мужа указана зарплата в размере 9860 р. Специалист утверждает, что с 1 января зарплата должна выплачиваться в размере 16000 р в соответствии федеральному закону о мроте. Она требует, чтобы работодатель пояснил в произвольной форме, почему зарплата указана в таком размере. Работодатель мужа утверждает, что с 1 января мрот составил 9489 р. без учёта северной надбавки. Работодатель утверждает, что отдел субсидий, должен предоставить отказ в письменной форме на основании каких причин не принимает справку о заработной плате. Прошу Вас разъяснить как действовать в сложившейся ситуации. Спасибо за внимание.
21 сентября 2018, 15:09, вопрос №2112527, Ольга, г. Архангельск
1 ответ
Конституционное право
Как поступить, если военкомат не принимает отсрочку?
Калининградская обл. г. Балтийск. Сын закончил в июле 2016 году медицинский факультет университета и по целевому областному направлению поступил в сентябре 2016 года для учёбы в ординатуру на 2 года в г. Санкт-Петербург. В августе 2016 г. по убытию для поступления и дальнейшей учёбы обратились в военкомат по месту прописки в г. Балтийск. Внятного ответа от работников военкомата не получили. Военкомат в Калининском районе г. Санкт-Петербурга для постановки на учёт требует прописку. Военкомат г. Балтийска 20.10.16 г. принёс повестку для сына о прохождения комиссии на пригодность к службе в ВС РФ и предупредил, что время отсрочки вышло, и требует, пока на словах, его явиться и пройти комиссию. Документы о том, что он учится у него на руках (6 листов). Как же поступить правильно в нашем случае? Спасибо. С уважением Виктор.
28 октября 2016, 09:14, вопрос №1423159, Виктор, г. Балтийск
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать, если ПФР не принимает справку о полученных доходах?
Здравствуйте! С 1993 г по 1996 г работал ИП в одном из районов Якутии. Отделения ПФР не было, платили в Администрацию.Сохранились квитанции оплаты, но ПФР не принимает квитанции страховых и соц.взносов. С 1997 г получил новое свидетельство (замена)уже в Якутске . Взял справку из налоговой, в которой написано в 1997г-патент, указана сумма. 1998 г доход -сумма, 1999- доход -сумма. Но ПФР не принимает эти справки ,требует страховые и говорят не стоял на учете в ПФР. За 2002 г. ЕНВД тоже не принимает, говорят еще отдельно надо платить взнос. 2000-2001 гг. приняли точно такие же.Справку выдали без 1997-1999 г. И без 2002 г. Что- то не понимаю. Может не тот вид Справки выдает налоговая?. Постановление 594 говорит о том, что любые справки из налоговой должны принимать.подскажите, что я делаю не так?
02 августа 2015, 01:54, вопрос №312678, Раиса, г. Якутск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017