Какие справки нужны для продления удостоверения частного охранника?

Какие медсправки нужны для продления удостверения частного охранника. Срок удостверения закончился в августе 2017 года. Какие документы кроме медецинских справок нужно предоставить в полицию или их предоставляют в ЧОП.

, Константин, г. Самара
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Требуется предоставление и других документов в территориальный орган Росгвардии, кроме медицинских. Они указаны ниже. Предоставить можете сами или это делает уполномоченное лицо ЧОО.

Постановление Правительства РФ от 14.08.1992 N 587
«Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности»

11. Для продления срока действия удостоверения не менее чем за 30 дней до окончания срока его действия гражданин либо руководитель или уполномоченный представитель охранной организации представляют в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы:
а) заявление о продлении срока действия удостоверения;

б) утратил силу. — Постановление Правительства РФ от 25.07.2017 N 883;

в) копия паспорта гражданина Российской Федерации;
г) копия документа, полученного по завершении профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников, со дня выдачи которого прошло не более 1 года;
д) медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника по форме, установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации.

12. Кроме документов, предусмотренных пунктом 11 настоящих Правил, гражданином представляется 1 фотография (4 x 6 см) и заполняется анкета, форма которой устанавливается Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.

13. Копии документов, предусмотренных пунктом 11 настоящих Правил, представляются с предъявлением оригинала.

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте!  При необходимости продления удостоверения охранника необходимо обращаться в Отдел организации лицензионно-разрешительной работы по контролю за частной детективной и охранной деятельностью УВД  по месту жительства либо по месту хранения учетного дела частной охранной организации. Продление лицензии осуществляется после обучения согласно программе повышения квалификации частных охранников.  Обратиться за продлением лицензии нужно не позднее 30 дней до окончания срока действующей лицензии.