148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Какие справки нужны для продления удостоверения частного охранника?

Какие медсправки нужны для продления удостверения частного охранника. Срок удостверения закончился в августе 2017 года. Какие документы кроме медецинских справок нужно предоставить в полицию или их предоставляют в ЧОП.

27 Сентября 2017, 09:33, вопрос №1763040
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
1982
ответа
894
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1982ответа
  • 894отзыва

Добрый день!
Требуется предоставление и других документов в территориальный орган Росгвардии, кроме медицинских. Они указаны ниже. Предоставить можете сами или это делает уполномоченное лицо ЧОО.

Постановление Правительства РФ от 14.08.1992 N 587
«Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности»

11. Для продления срока действия удостоверения не менее чем за 30 дней до окончания срока его действия гражданин либо руководитель или уполномоченный представитель охранной организации представляют в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы:
а) заявление о продлении срока действия удостоверения;

б) утратил силу. — Постановление Правительства РФ от 25.07.2017 N 883;

в) копия паспорта гражданина Российской Федерации;
г) копия документа, полученного по завершении профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников, со дня выдачи которого прошло не более 1 года;
д) медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника по форме, установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации.

12. Кроме документов, предусмотренных пунктом 11 настоящих Правил, гражданином представляется 1 фотография (4 x 6 см) и заполняется анкета, форма которой устанавливается Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.

13. Копии документов, предусмотренных пунктом 11 настоящих Правил, представляются с предъявлением оригинала.


27 Сентября 2017, 10:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алена
389
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!  При необходимости продления удостоверения охранника необходимо обращаться в Отдел организации лицензионно-разрешительной работы по контролю за частной детективной и охранной деятельностью УВД  по месту жительства либо по месту хранения учетного дела частной охранной организации. Продление лицензии осуществляется после обучения согласно программе повышения квалификации частных охранников.  Обратиться за продлением лицензии нужно не позднее 30 дней до окончания срока действующей лицензии.

27 Сентября 2017, 11:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут