572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Декларация о доходах при трудоустройстве в ФГБУ в 2017 году

Ситуация следующая, я устроился на должность заместителя начальника отдела в ФГБУ с 1 июня 2017 года, с меня требуют заполненную декларацию за 2016 г. Правомочно это или нет?

27 Сентября 2017, 09:04, вопрос №1763031
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
861
ответ
326
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,  Василий.  В соответствии с ФЗ «О противодействии коррупции» сведения о доходах обязаны представлять граждане замещающие ряд должностей,  а также граждане,  претендующие на их замещение, в том числе «граждане, претендующие на замещение отдельных должностей, включенных в перечни, установленные федеральными государственными органами, на основании трудового договора в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами». Соответственно,  если У Вас требуют представления сведений о доходах в отношении Вас и членов Вашей семьи,  должность,  на которую Вас приняли,  внесена в соответствующий перечень.  В соответствии с действующим законодательством непредставление сведений о доходах  (в Вашем случае период,  предшествующий поступлению на работу —  это 2016 год) при поступлении на должность,  по которой лицо обязано из представлять,  является грубым нарушением требований закона,  которое может повлечь расторжение заключенного трудового договора.  При заполнении справок о доходах, во избежание ошибок, воспользуйтесь рекомендациями Минтруда. 

27 Сентября 2017, 09:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут