336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как снизить долг по кредитной карте до суммы основного долга?

Взял кредитную карту в тенькоф . Дали лимит 13000 рублкй потратил все . Выплачивал в течении примерно 4-5 месяцев минимальный платеж потом не смог платить не плачу уже около пол года дол по карте 23000 рублей . Хочу снизить долг как можно ближе к сумме13000 погосить её и закрыть карту. Мне выдали её без официальной работы без поручителя и без какого либа залога моего имущества у меня его просто нет . как мне быть в этой ситуации ?

27 Сентября 2017, 08:25, вопрос №1763003
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
8999
ответов
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как снизить долг по кредитной карте до суммы основного долга?

дмитрий

Добрый день! Вы конечно можете подать письменное заявление на снижение долга но скорее всего его не снизит банк...

Взял кредитную карту в тенькоф. Дали лимит 13000 рублкй потратил все. Выплачивал в течении примерно 4-5 месяцев минимальный платеж потом не смог платить не плачу уже около пол года дол по карте 23000 рублей. Хочу снизить долг как можно ближе к сумме13000 погосить её и закрыть карту. Мне выдали её без официальной работы без поручителя и без какого либа залога моего имущества у меня его просто нет. как мне быть в этой ситуации ?

дмитрий

По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вам необходимо подать письменное заявление в адрес банка или финансовой организации на предоставление рассрочки, отсрочки платежей, реструктуризации или предоставление кредитных каникул, снижение штрафных санкций и их ликвидацию, в заявлении подробно опишите сложившуюся ситуацию, которая на данный момент отрицательно влияет на финансовое положение Вашей семьи, перечислите все обстоятельства с приложением копий подтверждающих документов, увольнение, сокращения, болезнь, нахождение на стационаре иных затрат и.т.д. Если дело дойдёт до суда — то это заявление будет играть хорошую роль на вашей стороне. С Уважением...

27 Сентября 2017, 11:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут