Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Суд

Если я не получал повестки в суд и меня лишили прав, это законно? И если я не смог придти в суд если я заболел и потом им предоставил справки.

31 Января 2012, 19:52, вопрос №1763 миша, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Справка как и ложка хороша к обеду, в данном случае к суду. Справку о том, что вы находитесь в больнице Вы или Ваше доверенное лицо должны были представить до начала судебного заседания.

    Сейчас один выход - апелляция. Формальное основание для отмены есть. Но есть и разочарование - на сегодняшний день суды уже "ученые", и больничный лист как как повод для уважительного затягивания сроков с целью ухода от ответственности не проходит. Если больничный "железный", ходатайствуйте о направлении запроса в лечебное учреждение где лечение проходили.

    31 Января 2012, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats