8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если не пройду межевание участков до 2018 года?

Здравствуйте. Если я не пройду межевание до 31.12.2017года, я могу это сделать в 2018 году?Могут забрать участок ( частное подворье забрать местные власти? Спасибо!( Белокалитвинский район)

27 сентября 2017, 02:50, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Закон №477-ФЗ гласит, что вся информация о земельных границах должна быть вписана в государственном кадастре, до конца 2017 года. Если же данный закон будет проигнорирован, тогда хозяин участка, просто не сможет им распоряжаться. Это необходимо для того, чтобы избежать споры между соседям по земельному участку.

Стоит понимать, что по закону, нужно успеть провести данную процедуру до конца года (2018), которое распространяется на такие целевые назначения: строительство, оформление на собственность и так далее.

27 сентября 2017, 03:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что будет, если не уведомить организацию об отчислении?
Обучаюсь в ВУЗе по целевому направлению, хочу отчислиться. Необходимо ли уведомить организацию(в моем случае комитет образования) об отчислении или достаточно просто написать заявление об отчислении в ВУЗе? Организация не идёт на контакт, отвечают что им некогда заниматься моими проблемами. Что будет, если не уведомить организацию об отчислении? Также, мой целевой договор заключен а 2018 году до внесения изменений в ФЗ об образовании. В договоре написано, что при неисполнении мною обязательств, я обязуюсь выплатить меры соц поддержки и штраф в виде мер соц поддержки. Соответственно, организация не может требовать от меня возмещения оплаты обучения за пройденные годы, только меры соц поддержки?
29 апреля, 10:20, вопрос №3034840, Елизавета, г. Хабаровск
4 ответа
Административное право
И что будет, если не явится на участок?
Добрый день, прислали извещение об признаках административного правонарушения в виде парковки на озелененной территории, (но травы там нет, только грязь) фото к извещению не приложено, нужно явится на участок, законно ли это и какой штраф придусмотрен? И что будет, если не явится на участок?
21 августа 2020, 13:34, вопрос №2846721, Фарида, г. Казань
3 ответа
Земельное право
Что будет если не продлевать договор?
Здравствуйте, скоро заканчивается срок договора об аренде земельного участка у государства. На этом участке находится мною построенная недвижимость. Что будет если не продлевать договор? Заберут ли мою недвижимость? Обязательно ли продлевать?
04 июня 2020, 16:12, вопрос №2792712, Абдулла, Баку
1 ответ
Военное право
Что будет, если не подписывать повестки до 27 лет, игнорируя военкомат?
Что будет, если не подписывать повестки до 27-и лет, просто игнорируя военкомат? Желательно с выписками из закона, если таковое возможно
29 января 2020, 05:43, вопрос №2664309, Денис, г. Владимир
2 ответа
Уголовное право
Что будет, если не явиться в суд после неуплаты штрафа по статье 228 часть 1?
В марте 2018 года у меня был суд по статье 228.ч1 и мне назначили штраф 10000 руб ,я его не выплатил.что будет если не явиться в суд после неуплаты штрафа по статье 228 часть 1
17 октября 2019, 08:57, вопрос №2553050, Александр, д. Пасегово
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017