1020 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1020 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли выезжать за границу в Китай с плохой кредитной историей?

здравствуйте. меня зовут Лика я недоплатила кредит в отп банке и его выкупили коллекторское бюро. Я хотела бы поехать в Маньчжурию туристом. и вопрос можно ли выезжать за границу в китай с плохой кредитной историей?

27 Сентября 2017, 04:13, вопрос №1762932
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дмитрий
64
ответа
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С плохой кредитной историей выезжать можно. нельзя выезжать в том случае, если наложено временное ограничение в рамках исполнительного производства:

Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

В вашем случае, как я понимаю, судебного решения нет, соответственно, и исполнительного производства, а значит и постановления об ограничении выезда.

Автоматически при наличии долгов запрет не ставится.


27 Сентября 2017, 04:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3091
ответ
767
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Если нет решения суда по вашему долгу, то можете ездить.Запрет выставляют только приставы

27 Сентября 2017, 05:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валентина
418
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Лика! Присоединяюсь к ответам своих коллег, но тем не менее, если сумма долга менее 50 тысяч то по Вашему долгу мог быть вынесен судебный приказ и вы еще не знаете о том, что он передан судебным приставам и в отношении Вас введено ограничение выезда за рубеж. Рекомендую Вам проверить наличие своих долгов по базе судебных приставов Забайкальского края http://r75.fssprus.ru/.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен и Вы оцените его положительно. Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Всего доброго! 

27 Сентября 2017, 10:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.