8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли отсрочка от армии по уходу за больным?

Отсрочка от армии по уходу за больным, бабушка после инсульта не ходит, ей нужен постоянный уход, справку взяли. Кроме меня и моей мамы у нее никого нету, но моя мама уже пенсионерка, и сам себя не важно чувствует, соответственно смотрю за бабушкой. Дадут ли мне отсрочку и если да, то какие документы нужны?

26 сентября 2017, 18:16, Влад, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Отсрочка от армии по уходу за больным, бабушка после инсульта не ходит, ей нужен постоянный уход, справку взяли. Кроме меня и моей мамы у нее никого нету, но моя мама уже пенсионерка, и сам себя не важно чувствует, соответственно смотрю за бабушкой. Дадут ли мне отсрочку и если да, то какие документы нужны?

Влад

Добрый день! Если бы вы были одним родственником то да вас освободили бы от службы. Но имеется мама дочка бабушки — поэтому могут отказать...

Кроме меня и моей мамы у нее никого нету,

Влад

Выход может быть — подать заявление о назначении вас опекуном и бабушку ограничено дееспособной.

26 сентября 2017, 18:40
0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, г. Краснодар

Но мама же является пенсионеркой, соответственно нетрудоспособной и не может ухаживать за бабушкой. Военкомат это проигнорирует?

26 сентября 2017, 18:44

Но мама же является пенсионеркой, соответственно нетрудоспособной и не может ухаживать за бабушкой.

Влад

А она ограничена в дееспособности? И является инвалидом и.т.д.? В полне возможно.

26 сентября 2017, 18:45
Консультация юриста бесплатно
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юрист, г. Москва

Вам дадут отсрочку от армии только в том случае, если у бабушки нет других родственников (в частности, совершеннолетних детей), которые будут осуществлять уход за ней.

А, у вашей мамы будут документы о ее болезни (реабилитации, например после операции), которые подтвердят факт невозможности осуществления ухода за бабушкой.

26 сентября 2017, 22:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Хотела бы узнать, положена ли отсрочка в колонии вольного поселения если я являюсь беременной и мне рожать через 5 месяцев?
Здравствуйте!Хотела бы узнать,положена ли отсрочка в колонии вольного поселения если я являюсь беременной и мне рожать через 5 месяцев?
23 декабря 2020, 10:17, вопрос №2944369, Анастасия, п. Тульский
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положена ли отсрочка от армии в моем случае до конца обучения в новом ВУЗе?
Здравствуйте. Я закончил 1 курс ВУЗа, на первом семестре 2 курса (в ноябре) взял академ. отпуск по медицинским показаниям. Хочу перепоступить в другой ВУЗ на 1 курс, так как не подошла специальность (с бакалавриата на бакалавриат). В законе написано, что отсрочка от армии сохраняется, если общий срок обучения увеличивается не более, чем на год. Будет ли включаться мой академ.отпуск в этот общий срок обучения при переходе? То есть, будет ли это считаться как увеличение с 4 лет до 6 (1-й курс, академ, + 4 курса в другом вузе), или с 4 лет до 5 (без академа)? Положена ли отсрочка от армии в моем случае до конца обучения в новом ВУЗе?
12 декабря 2020, 11:33, вопрос №2935106, Георгий, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Положены ли выплаты по уходу за ребенком матери при потере кормильца, если мать и отец были в разводе?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста положены ли выплаты по уходу за ребенком матери,при потере кормильца если мать и отец уже были в разводе?
30 июля 2019, 14:48, вопрос №2454571, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Положена ли отсрочка от армии студенту при перепоступлении?
положено ли отсрочка от армии студенту при перепоступлении на 1 курс , если он отчислился на 3 курсе (на который студент был перевед условно - не сдав экзамены 2 курса,то есть 2 курс не закрыт, но с допущением к пересдачам экзаменов 2 курса) ? Отчисление происходило по собственному желанию студента .
19 марта 2018, 18:36, вопрос №1939915, Антон, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Положена ли отсрочка, если я единственный кормилец в семье?
Добры день. Меня призывают в армию, у меня жена с 6 месячным ребёнком. Ребёнок на искусственном вскармливание вдобавок снимаем квартиру всё это не малые расходы. Я единственный кормилец. Положена ли отсрочка от армии, на время пока ребёнок маленький?
06 декабря 2017, 14:54, вопрос №1836873, Владимир, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017