1112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Положена ли отсрочка от армии по уходу за больным?

Отсрочка от армии по уходу за больным, бабушка после инсульта не ходит, ей нужен постоянный уход, справку взяли. Кроме меня и моей мамы у нее никого нету, но моя мама уже пенсионерка, и сам себя не важно чувствует, соответственно смотрю за бабушкой. Дадут ли мне отсрочку и если да, то какие документы нужны?

26 Сентября 2017, 21:16, вопрос №1762791
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
8999
ответов
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отсрочка от армии по уходу за больным, бабушка после инсульта не ходит, ей нужен постоянный уход, справку взяли. Кроме меня и моей мамы у нее никого нету, но моя мама уже пенсионерка, и сам себя не важно чувствует, соответственно смотрю за бабушкой. Дадут ли мне отсрочку и если да, то какие документы нужны?

Влад

Добрый день! Если бы вы были одним родственником то да вас освободили бы от службы. Но имеется мама дочка бабушки — поэтому могут отказать...

Кроме меня и моей мамы у нее никого нету,

Влад

Выход может быть — подать заявление о назначении вас опекуном и бабушку ограничено дееспособной.

26 Сентября 2017, 21:40
q Отблагодарить
0 0
Влад
клиент, г. Краснодар

Но мама же является пенсионеркой, соответственно нетрудоспособной и не может ухаживать за бабушкой. Военкомат это проигнорирует?

26 Сентября 2017, 21:44
8,0
Рейтинг Правовед.ru
8999
ответов
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Но мама же является пенсионеркой, соответственно нетрудоспособной и не может ухаживать за бабушкой.

Влад

А она ограничена в дееспособности? И является инвалидом и.т.д.? В полне возможно.

26 Сентября 2017, 21:45
Влад
клиент, г. Краснодар

Она пенсионерка 59 лет, перенесла несколько операций, но не является инвалидом. Просто пенсионерка соответственно нетрудоспособна по старости. Ст.87 СК РФ. говорит что нетрудоспобные дети не обязаны ухаживать за своими родителями. Извините что задаю много вопросов, просто хочу разобратся. Заранее Спасибо.

26 Сентября 2017, 21:49
Юрист - Светлана
168
ответов
60
отзывов
Общаться в чате

Вам дадут отсрочку от армии только в том случае, если у бабушки нет других родственников (в частности, совершеннолетних детей), которые будут осуществлять уход за ней.

А, у вашей мамы будут документы о ее болезни (реабилитации, например после операции), которые подтвердят факт невозможности осуществления ухода за бабушкой. 

27 Сентября 2017, 01:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.