8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уехать на поезде без свидетельства о рождении?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно уехать на поезде дальнего следования ребенку в 14 лет, документы мы сдали на оформление паспорта, а ехать нужно через неделю?

26 сентября 2017, 17:12, Светлана, г. Унеча
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Юрист, г. Волгоград

Посадка в поезд производится при наличии билета и документа, удостоверяющего личность.

26 сентября 2017, 17:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.03.2005 N 111 (ред. от 17.06.2015) «Об утверждении Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не...

п. 29 Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности:

29. Контроль наличия у пассажира проездного документа (билета) осуществляется на железнодорожной станции, железнодорожном вокзале и остановочных пунктах перед посадкой в поезд дальнего следования, при проходе пассажира к поезду пригородного сообщения через пункт контроля проездных документов (билетов) (при наличии указанного пункта), в пути следования поезда дальнего следования или пригородного сообщения и при выходе пассажира через пункт контроля проездных документов (билетов) (при наличии указанного пункта) после окончания поездки в поезде пригородного сообщения.
Пассажир при посадке в поезд дальнего следования обязан предъявить надлежащим образом оформленный проездной документ (билет), документ, удостоверяющий личность, на основании сведений о котором приобретен проездной документ (билет) (в отношении детей в возрасте до 14 лет допускается предъявление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении), а при наличии права бесплатного проезда или права оплаты стоимости проезда со скидкой — также и документ, подтверждающий указанное право.

Удачи Вам

26 сентября 2017, 17:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И можно ли добиться того, чтобы у ребёнка в свидетельстве рождения отсутствовали мои данные, и ребёнок не ходил под моей фамилией
Я развёлся с женой. На тот момент у неё был уже сын. Когда мы были в браке мы подали заявление чтобы моё имя было в графе отца в свидетельстве рождения ребёнка. Как выписать ребенка из своего паспорта, по причине того что бывшая жена хочет подать на алименты. И можно ли добиться того, чтобы у ребёнка в свидетельстве рождения отсутствовали мои данные, и ребёнок не ходил под моей фамилией.
30 апреля 2020, 10:56, вопрос №2759965, тудуп цыбенов, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Запрос свидетельство рождения где можно подавать
Доброе дня Меня зовут Дилшод Я гражданин Таджикистан у меня был свидетельство рождены РФ я потерял их как меня восстановить чтобы получить паспорт РФ У меня два брат они помаяли свидетельство рождения на загранпаспорт Мы получили свидетельство рождения на основание мой отца служил армия РФ и на контракт работал Благодарю за падежа Курбонов Дилшод
08 августа 2019, 11:39, вопрос №2465079, Дилшод, г. Москва
7 ответов
Семейное право
Смена фамилии материи в свидетельстве рождении ребенка
Здравствуйте,скажите,пожалуйста, я развелась по суду и изменила фамилию себе и дочери,рожденной в браке,с согласия отца,на свою добрачную фамилию. Получив повторное свидетельство рождения ребенка,узнала,что фамилию ребенка изменили на новую,а в графе"мать"оставили мою фамилию,которая у меня была на момент рождения ребенка и не изменили на новую(ту,которая у меня сейчас в паспорте.)Скажите,пожалуйста,что можно сделать и как добиться того,чтобы изменили мою фамилию в свидетельстве рождения ребенка,в графе"мать"на мою новую фамилию,которая у меня в паспорте?( Сменила после развода и себе)
26 марта 2019, 11:52, вопрос №2304575, Юлия, пгт. Яя
1 ответ
Гражданское право
Возможна ли покупка билета для школьника на РЖД по свидетельству рождения?
Здравствуйте! Планируется поездка на РЖД на июль.Покупаем билеты, т.к. уже идет активная продажа жд/билетов. Ребенку 14 лет, но паспорта еще нет. Возможно ли купить билеты на поезд по Свидетельству рождения? Благодарю Вас.
03 мая 2018, 19:05, вопрос №1985639, Валентина, г. Пермь
2 ответа
Семейное право
Как подать в суд об изменении отца в свидетельстве рождения ребенка?
Хочу выписать отца из свидетельства рождения ребенка, т.к он не является биологическим отцом ребенка. а настоящего биологического отца вписать в свидетельство рождение ребенка. Как мне это можно сделать.
01 марта 2017, 08:08, вопрос №1556284, София, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2017