Как оформляется договор купли-продажи от двух собственников, при мат капитале?

Заключаем договор купли-продажи. Они согласны на части.

Дом оформляем за маткапитал, землю деньги возвращаются в течении года.

Там 2 хозяина брат и сестра.

На что обратить внимание при заключении договора, чтоб после передачи маткапитала брату он больше не имеел претензий никаких ни к нам, ни к своей сестре?

, Дарья, г. Одинцово
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

В данном случае прописывайте все четко в договоре купли-продажи. У нас бывали случаи, когда мы указывали, что деньги в счет материнского капитала перечисляются в счет дома одному собственнику. А денежные средства за землю, которые оплачиваются не пенсионным фондом по безналу, а наличными деньгами — второму собственнику. Самое главное определить в данном случае порядок расчетом. Обязательно в договоре указывайте номера счетов.