1336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В какой суд необходимо подавать на обжалование решения соц защиты и какой будет госпошлина?

В какой суд необходимо подавать на обжалование решения соцзащиты и сколько будет госпошлина?

.

26 Сентября 2017, 19:35, вопрос №1762687
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Гражданские дела, подведомственные судам, за исключением дел, предусмотренных статьями 23, 25, 26 и 27 настоящего Кодекса, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.

в районный суд по месту соцзащиты

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

 
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

гос пошлина может зависеть от вида требования…  может быть ноль… или другая..

26 Сентября 2017, 19:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
786
ответов
249
отзывов
Общаться в чате
"Доверие", г. Нижний Новгород
  • 786ответов
  • 249отзывов

Данный вопрос регулируется Кодексом административного судопроизводства (ст. 17). Подавать в районный суд по месту нахождения Ответчика. Госпошлина 300 руб.

26 Сентября 2017, 19:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.