Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат страховой суммы в Россельхозбанке при досрочном погашении кредита

Возможно ли возврат страховки после получения кредита в россельхозбанке если в договоре прописано:Мне известно,что действие Договора страхования в отношении меня может быть досрочно прекращено по моему желанию.При этом мне так же известно,что в соответствии со ст. 958 ГК РФ и согласно условиям Договора страхования возврат мне страховой платы или её части при досрочном прекращении Договора не производится.

26 сентября 2017, 14:36, Оксана, г. Тара
Рамиль Азизович Дамиров
Рамиль Азизович Дамиров
Юрист, г. Орел

Сейчас возврат страховки возможен в течение 14 дней осле оформления.

26 сентября 2017, 14:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Страхование
Нужна консультация по возврату страховой суммы при досрочном погашении кредита
Здравствуйте. Нужна консультация по возврату страховой суммы при досрочном погашении кредита. Банк отказывает в возрасте.
05 мая, 08:54, вопрос №3036614, Лилия, г. Энгельс
2 ответа
Кредитование
Как произвести возврат страховой премии при досрочном погашении кредита?
Доброго время суток. Меня зовут Наталья. 5 июня 2015 года я оформила в Сбербанке Потребительский кредит на 60 месяцев на сумму 200 000 рублей под 19,51 %. Предложили застраховаться. Зная, что страхование не обязательно, решила отказаться, на что мне сказали, что процент кредита будет выше. Спорить было бесполезно -очень нужны были деньги. Подписала заявление на страхование по программе добровольного страхования жизни и здоровья заёмщика на сумму 19.900 руб., тариф за подключение к программе страхования -1,99%. сумму страховки включили в сумму кредита 219 900 руб., и рассчитали на 60 месяцев выплаты по 5.765 руб в месяц. платили исправно. Было частичное досрочное погашение, после чего пересчитали сумму, которая составляла 4.490 руб. 3 марта 2017 года произвели досрочное погашение кредита, о чём имеется справка. О каких то возвратах части страховых взносов не было даже и речи. Об этом узнала случайно и через 2 дня после досрочного погашения кредита, когда пришла за справкой, я спросила у оператора о возможности получения части страховки за расторжение договора. Мне было злобным, недовольным тоном сказано: "Кредиты, полученные после 16 апреля 2015 года, имеют право вернуть страховые средства по истечении 14 дней со дня подписания договора. Стало быть вам ничего не светит и возврата никакого не будет". На мой вопрос почему об этом нигде в договоре о страховании ничего не сказано, и никто меня не предупреждал-был ответ:"А я откуда знаю". Я человек не скандальный, тем более особо не разбираюсь в договорах и прочих банковских делах, сказали нет, значит нет. Но просмотрев информацию по этой теме, убедилась, что меня всё таки кинули. Внимательно прочитала своё заявление на страхование - нигде не сказано за возврат страховых денег за досрочное погашение, кроме одного пункта, который мне не понятен. цитирую дословно пункт 4. Выгодоприобретателями являются:ОАО "Сбербанк России" в размере непогашенной на дату Страхового случая Задолженности застрахованного лица по всем действующим на дату подписания настоящего заявления потребительским кредитам, предоставленным ОАО "сбербанк России". В остальной части (а также после полного досрочного погашения Задолженности застрахованного лица по потребительским кредитам в ОАО "Сбербанк России") Выгодоприобретателем по договору страхования является застрахованное лицо (а в случае его смерти - наследники застрахованного лица). Что здесь имеется ввиду? Я досрочно погасила кредит. Имею ли я шансы на ви?. Куда обращаться в Сбербанк или в страховую компанию писать заявление. как его написать? Помогите пожалуйста.
14 марта 2017, 22:09, вопрос №1571640, Наталья, г. Грайворон
4 ответа
Кредитование
Возврат страховой части, при досрочном погашении кредита
Здравствуйте! Могу ли сделать возврат страховой части при досрочном погашении кредита в Альфа банке Г. Магнитогорска, страховка от Альфастрахования. Кредит был оформлен в сентябре 2012 года, сроком на 5 лет. В мае 2013 года я досрочно его погасила. В банке ответили, что не имею права. Действительно ли это так?
02 февраля 2016, 12:33, вопрос №1125862, Надежда, г. Магнитогорск
1 ответ
Страхование
Как обратиться в банк для возврата страховой суммы в счет погашения кредита?
Доброго времени суток,как правильно написать обращение на возврат страховой суммы в счет погашения кредита в данном случае это 35000 р а остаток по кредиту составляет 41000.Таким образом останется оплатить 6000 и кредит будет выплачен.Возможно ли это?Куда с этим заявлением обращаться в Банк или в страховую компанию которая страховала риски?Немного объясню,моя мама перенесла достаточно сложную при ее заболевании операцию на глаза стала инвалидом 3 группы,сейчас зрение почти -16.Она работала риэлтором почти 17 лет,сейчас почти вся документация ,базы,реклама и т.д идут через онлайн или так или иначе связаны с ПК а маме ни то,что работать смотреть на ПК врачи запретили категорически.пенсия у нее маленькая,мне есть 18 но я еще учусь.
27 июля 2015, 10:26, вопрос №919773, Вероника, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Возврат страховой премии при досрочном погашении кредита
Как правильно составить претензию в страховую компанию о возврате страховой премии при досрочном погашении кредита?
18 февраля 2014, 02:22, вопрос №373040, Ольга Ивановна Негматова, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017