8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли почта требует доплату за посылку, если я внес оплату по квитанции?

Здравствуйте. Ситуация такая. Нашел на АВИТО товар в другом городе. Договорился что пришлют наложенным платежом. В процессе переговоров старался снизить сумму за товар. Переписывались по электронной почте и разговаривали по телефону. Мне отправили товар. Я заплатил за доставку. В электронном письме мы обсуждали сумму за товар 45000 р. по телефону обсуждали и другие суммы. В итоге когда товар пришел с почты мне поступила квитанция на 4500 р. я обрадовался, подумал что продавец сделал мне хорошую скидку. Я пришел с этой квитанцией на почту, предъявил паспорт, девочка проверила все по компьютеру, все верно 4500... выбила мне чек, отдала товар. Прошло около 2 месяцев, звонят с почты и говорят чтобы я доплатил им 40500 р. я их спрашиваю с какой стати? У меня нету ни кого го договора с продавцом (частным лицом). Мне товар поступил через 2 недели после отправки, к этому времени он мне перестал быть нужным (за 45000) я хотел не забирать его вообще. но за 4500 забрал. я этот товар к слову уже успел перепродать. Почта подает на меня в суд. Какие у меня шансы? ведь я олатил столько сколько они мне сказали и дали мне чек. а с продавцом у меня нету договора вообще.

26 сентября 2017, 14:35, Дмитрий, г. Ставрополь
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер, уважаемый Дмитрий!

Курьезно, но во первых, у меня был лично самого такой случай (при заказе книжки).

Во вторых, буквально пару недель назад какой то человек задавал здесь вопрос о том, можно ли денежные средства за товар забрать, т.к. почта его выдала дешевле чем он был объявлен наложкой (может быть Ваши продавцы).

Дело у Вас не простое из-за того, что была переписка и ее можно как то постараться использовать, хотя в целом закон на стороне почтовой службы.

Я бы рекоммендовал Вам обратиться за развернутой консультацией персонально в чат, заказав либо консультацию, либо сразу изготовление отзыва на иск почты с перспективой дальнейшего юридического сопровождения Вашего судебного дела.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

26 сентября 2017, 14:54
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

дело в том что в суд на меня не почта подает. почта навесила этот долг видимо на девочку. а уже девочка в частном порядке наняла юриста. а вы можете дать развернутую консультацию и сколько это стоит?

26 сентября 2017, 15:17
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

Здравствуйте. Вы на связи?

22 ноября 2017, 16:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Вправе ли подрядчик требовать доплату по договору, если им была допущена ошибка при расчете сметы?
Добрый вечер! В праве ли подрядчик требовать доплаты по договору, если им была допущена ошибка при суммировании сметы работ? И итоговая сумма не включает один вид работ. И второй вопрос: как расторгнуть с этим подрядчиком договор без выплаты этой спорной суммы У нас идет возведение кровли на дом. Составлен договор с подрядчиком на возведение кровли. Там есть смета работ и смета материалов. И Итоговая стоимость договора. Сейчас перед последним этапом работ Подрядчик нашел ошибку в договоре. Выглядит это так: Анна, добрый день. Не приятная весть. Бухгалтерия обнаружила в сметах несоответствия стоимости работ к их сумме (Excel не посчитал демонтаж кровель). В приложении исправленные документы. Не учтённая стоимость включена в остаточный платёж. Дико извиняюсь за неудобство, как-то всё криво пошло с самого начала. -- Там есть таблица со стоимостью работ. И Итоговая сумма под столбцом с стоимости отдельных работ действительно не включает один вид работ. И в конце договора есть такие слова Стоимость продукции и порядок оплаты 1. Стоимость договора составляет всего 241 632 (Двести сорок одна тысяча шестьсот тридцать два) руб. 00 коп. НДС не облагается. 1.1. Заказчик предварительно, в порядке авансирования, производит оплату не позднее 3-х (трех) рабочих дней с момента подписания настоящего договора, в размере 170 000 (Сто шестьдесят пять тысяч) руб. 00 коп. НДС не облагается. 1.2. Окончательный расчет производится не позднее 3х (трех) дней с момента подписания Заказчиком Акта приёмки работ, не содержащие указания на недостатки и брак, допущенные при выполнении работ, на основании счёта выставленного Подрядчиком. Остаток стоимости по договору составляет 71 632 (Семьдесят одна тысяча шестьсот тридцать два) руб. 00 коп. НДС не облагается. Она тоже не включает эту сумму. ВОПРОС: Имеет ли право Подрядчик требовать подписания нового договора с исправленной итоговой стоимостью и останавливать из-за этого работа? На мой взгляд ошибка была сделана преднамеренно, чтобы мы выбрали их и отказались от других вариантов. Т.к. мы обсуждали итоговую суммы и она была важна для нас. Все нюансы этапов работ и количества материалов мы не вникали, т.к. не профессионалы. Но я думаю и там много чего накрученно. Мы хотим расторгнуть договор, потому как со стороны этого Подрядчика посыпались вопросы о дополнительных оплатах за работы якобы не предусмотренные нашим договором. Такие как делать отверстие под дымоход? Но если он там есть, как без него. И когда они составляли смету работ, они видели, что есть дымоход на доме. Работы сейчас находятся на стадии - ждем черепица и осталось ее положить.
21 июля 2018, 18:40, вопрос №2058496, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Законно ли почта требует сделать и оставить им копию нотариальной доверенности?
Законно ли почта требует сделать и оставить им копию нотариально заверенной доверенности чтобы они могли выдавать деньги доверенному лицу.Ссылаются на то что просто показать оригинал при получении денег не достаточно,что копия заверенная нотариусом должна быть у них
24 мая 2018, 11:22, вопрос №2005227, Светлана, г. Воронеж
4 ответа
Гражданское право
Законно ли банк требует доплату,если долг был возвращен в 2008 году?
Добрый день! В 2006 году был взят кредит в банке, 2007 году в силу тяжелого финансового положения возвратить денежные средства не удалось. В 2007 же году банк обратился в суд по итогам которого было возбуждено исполнительное производство судебными поставами. На основании исполнительно листа работодателю был направлен исполнительный лист и с каждой заработной платы вычищался долг присуждённый судом до полной выплаты согласно решения суда. Сейчас в 2018 году активизировался банк и требует доплатить некую сумму, как не оплаченную. Подскажите законно ли банк требует доплату, когда согласно судебного решения и исполнительного листа весь долг был возвращён ещё в 2008 году? Я сам кредитный договор с банком не расторгал.
08 февраля 2018, 15:27, вопрос №1901215, Ильдар, г. Ижевск
2 ответа
Исполнительное производство
Законно ли банк требует доплату,если по и/л весь долг был возвращен?
Добрый день! В 2006 году был взят кредит в банке, 2007 году в силу тяжелого финансового положения возвратить денежные средства не удалось. В 2007 же году банк обратился в суд по итогам которого было возбуждено исполнительное производство судебными поставами. На основании исполнительно листа работодателю был направлен исполнительный лист и с каждой заработной платы вычищался долг присуждённый судом до полной выплаты согласно решения суда. Сейчас в 2018 году активизировался банк и требует доплатить некую сумму, как не оплаченную. Подскажите законно ли банк требует доплату, когда согласно судебного решения и исполнительного листа весь долг был возвращён ещё в 2008 году?
08 февраля 2018, 15:21, вопрос №1901203, Ильдар, г. Ижевск
1 ответ
ЖКХ
Законно ли УК требует оплатить вывоз строительного мусора, если я не делаю ремонт в квартире?
Приобрел квартиру (без отделки) в новосторойке, но по ДКП у застройщика в середине февраля 2017г. В квитанции за жилищно-коммунальные услуги за март 2017г., появилась строка «Вывоз строительного мусора» (9110,50 руб) в разделе «Начисления за иные услуги». В той же квитанции присутствует строка «Содержание жилого помещения» в разделе «Начисления за содержание жилого помещения, взнос на капитальный ремонт». Договор с УК еще не подписал, в квартире не живу, ремонт не делаю. Написал обращение в УК с просьбой произвести перерасчет и обнулить начисления за «Вывоз строительного мусора», на что получил ответ примерно следующего содержания: Платеж является разовым и производится в независимости от времени и сроков проведения ремонтных работ. Услуга предоставляется всем собственникам дома. Вопросы: 1) Законно ли УК требует оплатить эту услугу? 2) Если не законно, куда я должен написать жалобу (ы), и на основании каких законов? 3) Должен ли я обратиться в суд, чтобы отстоять свои права?
01 мая 2017, 10:48, вопрос №1625856, Денис, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.11.2017